Шахтеры поддерживают детей, попавших в кризисную ситуацию

Переглядів: 1077 0 05.06.2018 в 10:00:42 Новини підприємств
Шахтеры поддерживают детей, попавших в кризисную ситуацию

1 июня в День защиты детей в гости к воспитанникам «Центра социально-психологической реабилитации детей» Добропольского городского совета пришли сотрудники ДТЭК Добропольеуголь. Гости принесли ребятам много приятных подарков: фрукты, сладости, игрушки, бейсболки, мячи, теннисные ракетки и даже мини-парашюты. Также для создания у детворы праздничного настроения специально пригласили аниматора.

Шахтеры ДТЭК Добропольеуголь всегда стараются поддерживать всех, кто в этом нуждается. Поэтому горняки частые гости в добропольском Центре социально-психологической реабилитации детей, где заботятся о трех десятках воспитанников от трех до 18 лет.

Юрий Чередниченко, генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь, уверен, что 1 июня не просто праздник для детворы: «Этот день - напоминание всем нам, взрослым, о необходимости защищать права детей, уделять достаточно времени их воспитанию и обучению, заботиться о будущем, растить достойными гражданами своей страны. Ребятам из добропольского реабилитационного центра, которые попали в критическую жизненную ситуацию, очень важно знать, что вокруг есть неравнодушные взрослые, которые готовы помочь и поддержать».

От имени воспитанников поблагодарила коллектив ДТЭК Добропольеуголь директор Центра Валентина Капуш: «У нас дети проводят до 9 месяцев. И все это время медики и педагоги стараются оказать им необходимую психологическую, медицинскую и социальную помощь. И мы очень ценим поддержку шахтеров. Она помогает нашим подопечным быстрее вернуться к нормальной жизни, преодолеть сложные жизненные обстоятельства, в которых оказались дети и их семьи».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх