Шахтеры ДТЭК Добропольеуголь создают музей предприятия

Переглядів: 1125 0 12.05.2018 в 10:00:38 Новини підприємств
Шахтеры ДТЭК Добропольеуголь создают музей предприятия

Несмотря на то, что Доброполье – город шахтерский, «рождение», становление и будущее которого напрямую связаны с работой угледобывающих предприятий региона, немногие из жителей хорошо знакомы с их историей. Исправить ситуацию взялись горняки шахтоуправлений ДТЭК Добропольеуголь, которые планируют открыть для всех желающих тематический музей уже к концу августа, в канун главного профессионального праздника года - Дня шахтера.

Каким будет будущий музей Шахтёрской славы, 7 мая обсуждали на заседании организационного комитета под руководством генерального директора ДТЭК Добропольеуголь Юрия Чередниченко, при участии директоров шахтоуправлений Добропольское и Белозерское Константина Вялого и Евгения Колесниченко.

Как отметил Юрий Чередниченко, этот музей должен не просто зафиксировать горняцкое прошлое края, но и стать элементом культурного развития города: «Мы хотим, чтоб этот музей был не только летописью важных для предприятий событий, но и помочь всем жителям региона и гостям нашего края поближе познакомиться с горным делом. Ведь успешная работа шахт, обогатительных фабрик и вспомогательных предприятий ДТЭК Добропольеуголь очень важна для экономики страны и тысяч украинцев у которых, благодаря шахтерскому труду в домах есть свет и тепло. Экспозиция музея, не только расскажет о прошлом, напомнит, как развивалось горное дело на добропольской земле, но и покажет день сегодняшний: каких успехов добиваются наши горняки, как работают системы безопасности на производстве, продемонстрирует прогрессивные технологии и технику, которая применяется на наших предприятиях».

Музейная экспозиция разместится практически в центре Доброполья – в учебно-курсовом Комбинате ДТЭК Добропольеуголь. Сейчас стартовал сбор экспонатов для будущего музея. Каждый житель региона может поделиться историческими находками или личными вещами на горную тематику из семейного архива. Сбор экспонатов проходит на обоих шахтоуправления ДТЭК Добропольеуголь.

На ШУ Добропольское вы можете обратиться к менеджеру по коммуникациям Владимиру Андронову по тел. 050 356 30 92

На ШУ Белозерское – к Алексею Конорезову по тел. 099 043 33 97.

Сбор экспонатов продлится до 1 июня. А уже ко Дню шахтера 2018 года новый музей будет готов принять первых посетителей.


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: ДТЭК, музей


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх