Шахтеры Доброполья с начала года добыли полмиллиона тонн угля

Переглядів: 1963 0 24.03.2018 в 09:00:20
Шахтеры Доброполья с начала года добыли полмиллиона тонн угля

21 марта горняки шахтоуправления Добропольское (объединение ДТЭК Добропольеуголь) выдали на-гора первые 500 тыс. т. угля в зачет 2018 года. Этот результат работы шахтеров за неполные 3 месяца почти на 35% (129 тыс. тонн) превышает объёмы добычи в первом квартале минувшего года.

В этом достижении заслуга всех подразделений шахтоуправления, как основных, так и вспомогательных. Основной же вклад в трудовую копилку предприятия внесли добычные участки шахты Добропольская: №4 (начальник Максим Дивульский) и №1 (и.о. начальника Станислав Бодашко).

Константин Вялый, директор ШУ Добропольское: «Мы увеличиваем добычу за счёт инвестиций в производство, направленных на оснащение вводимых лав, приобретение и капитальные ремонты оборудования, создания безопасных и комфортных условий труда для сотрудников и правильной организации производства. Важно, что с начала года вслед за коллективом 4-го участка, традиционно работающего стабильно, наращивают темпы работы и их коллеги, демонстрируя хороший настрой и ответственное отношение к своему делу».

В 2018 году добропольцы планируют довести добычу до 2-х млн тонн, в планах проходки – пройти свыше 11 тыс. метров горных выработок. В этом году в шахтоуправлении начнут работу три новые лавы: на шахте Добропольская 9-я северная и 4-я южная, на шахте Алмазная - 3-я южная. Из них будет добываться порядка 5,6 тыс. тонн угля в сутки.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх