Шахтеры Доброполья на треть увеличили добычу

Переглядів: 1614 0 04.07.2019 в 09:30:53 Новини підприємств
Шахтеры Доброполья на треть увеличили добычу

Энергосистема Украины из-за аномальной жары работает с повышенной нагрузкой. Поэтому каждая тонна топлива для ТЭС - на вес золота. Горняки шахтоуправления Добропольское понимают это и наращивают добычу угля. С начала года на шахтах Алмазная и Добропольская, входящих в шахтоуправление, увеличили добычу до 1 млн 128 тыс. тонн угля, улучшив прошлогодний результат на 286 тыс. тонн.

 

Больше всего в общем зачете подняли на-гора добычники участка №4 (начальник Максим Дивульский, бригадир Сергей Чугунов). На их счету львиная доля добычи - 491 тыс. тонн угля.

 

А в июне особо отличились их коллеги - горняки участка №2 (начальник Александр Брич, бригадир Иван Чипиль), которые за месяц добыли рекордные для предприятия 90 тыс. тонн. Это не только максимальная месячная добыча из одной лавы за всю историю работы шахты, но и 140% от плана второго добычного участка.

 

«Чем лучше работает наша команда, тем стабильнее работа тепловой генерации, - говорит и.о. директора ШУ Добропольское Александр Могильченко, - При этом мы не только даем нужное топливо электростанциям и обеспечиваем свои семьи, но и укрепляем энергонезависимость Украины. До конца года планируем добыть еще 1,2 млн тонн угля».

 

Примечательно, что на втором участке шахтеры добывают уголь на отечественном комбайне CLS-450, от машиностроителей Корум Свет шахтёра. А на четвёртом продолжает успешно трудиться его «старший брат» - CLS-450, которому в ШУ Добропольское фактически дали путёвку в жизнь.

 

Для развития производства и покупки новой техники ДТЭК инвестировал в этом году в ШУ Добропольское 435 млн грн.


Шахтеры Доброполья на треть увеличили добычу


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх