Шахтеры Белозерской нарастили добычу угля в полтора раза

Переглядів: 1747 0 28.11.2018 в 08:30:55 Новини підприємств
Шахтеры Белозерской нарастили добычу угля в полтора раза

25 ноября горняки шахты Белозерская одноименного шахтоуправления выдали на-гора миллион тонн угля с начала 2018 года. До этого миллионную отметку добычи горняки не пересекали последние пять лет. Ежесуточная добыча по предприятию составила 3 550 тонн.

 

Шахтеры Белозерской увеличили объем добычи углей газовой марки по сравнению с прошлым годом на 357 тысяч тонн. Перешагнуть миллионный рубеж добычи смогли благодаря слаженной работе всего коллектива и инвестициям от ДТЭК. В 2018 году в развитие производства ШУ Белозерское компания вложит более 400 млн гривен, из них 182 млн грн пошли на приобретение нового оборудования для добычи угля.

 

Поздравил коллектив шахты Белозерская генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко. Обращаясь к шахтерам, он подчеркнул:

«Ваш коллектив вносит весомый вклад в энергетическую безопасность нашей страны. Особенно в период отопительного сезона. Наш уголь востребован на генерирующих электроэнергию предприятиях. Тем более, что часть из энергоблоков на ТЭС ДТЭК уже переведена с антрацита на сжигание углей газовой группы».

 

«Коллектив шахты Белозерская трудится с полной самоотдачей и хорошо справляется с поставленными задачами, - отмечает директор шахтоуправления Белозерское Евгений Колесниченко. - Наши сотрудники обеспечены стабильной работой и заработной платой. Поздравляю коллектив с очередной трудовой победой и желаю успешного выполнения поставленных задач и в будущем!».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх