Сезон оканчивается. Нужно готовиться к следующему

Переглядів: 1211 0 11.04.2010 в 22:01:23 Новини місцевої влади
Сезон оканчивается. Нужно готовиться к следующему

Очередное заседание коллегии Добропольской РГА провел 24 марта  Юрий Середа, председатель райгосадминистрации

О ситуации в сельскохозяйственном комплексе района сообщил начальник управления агропромышленного развития Дмитрий Тихонов, а начальник отдела градосторительства, архитектуры и ЖКХ Максим Ильяшов подвел итоги работы предприятий ЖКХ района в зимний период 2009-2010 г.г. К  началу отопительного сезона в районе были подготовлены все объекты социально-культурного назначения, а именно 10 школ, 14 детсадов, 17 клубов, 22 библиотеки, 26 ФАПов, 3 больницы, 2 амбулатории, 14 жилых домов. Был выполнен капитальный ремонт 8 двухэтажных домов и водопроводных  сетей протяженностью 20,83 км, работы по замене котлов и теплотрасс проведены в школах Светлого и Октябрьского. Приобретение 2310 тонн угля позволило полностью удовлетворить потребность в топливе объектов социально-культурного назначения. Перебоев в работе котельных не было, а незначительные неисправности устранялись в ходе работы. В период подготовки к работе в осенне-зимний период 2010-2011 г.г. необходимо проведение инвентаризации объектов, составление смет на ремонты, коллегией были приняты соответствующие решения.


Главный специалист управления экономики Ирина  Забарющая сообщила о реализации региональной программы развития малого предпринимательства в 2009 году. 622 субъекта малого бизнеса действуют  в Добропольском районе, количество зарегистрированных малых предприятий на 10 тысяч человек – 26, в них занято 430 работников, работает 88 фермерских хозяйств. Малыми предприятиями было произведено продукции, предоставлено услуг, выполнено работ на 42,0 млн. грн. Решением коллегии предлагается  усовершенствование финансово-кредитной поддержки субъектов хозяйствования района, создание портала для предпринимателей на официальном сайте РГА в Интернете, совершенствование работы единого разрешительного центра и др.

Участники заседания коллегии также рассмотрели вопрос о состоянии исполнительской дисциплины в структурных подразделениях РГА, исполкомах советов по итогам 2009 года.

Игорь Турбиевский. http://dnl.dn.ua/


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх