Семейный вело-квест «за экологию» от обогатителей Добропольской ЦОФ

Переглядів: 1153 0 13.06.2018 в 12:00:59 Новини підприємств
Семейный вело-квест «за экологию» от обогатителей Добропольской ЦОФ

6 июня обогатители ЦОФ Добропольская собрались на традиционный вело-квест. Заезд на рекордные 44 км получился практически семейным, ведь среди 40 велосипедистов были не только сотрудники предприятия, но и их супруги и дети

Команды стартовали непосредственно с фабрики и «прокатились» до Никаноровской плотины, по пути выполняя мудреные задания, соревнуясь в находчивости, силе и внимательности. Победителем стала команда, которая набрала самое большое количество баллов. Но на самом деле в выигрыше остались все, ведь каждый велосипедист получил заряд положительных эмоций от увлекательного путешествия с коллегами-единомышленниками.

«Спасибо нашей администрации и профсоюзу, за такой замечательный день! – говорит участница вело-квеста Александр Шмидт. – Для нас это стало не просто активным отдыхом, но и настоящим напоминанием о том, какая природа нас окружает, насколько важно ее беречь».

Активное велопутешенствие стало не единственным мероприятием, посвященный Дню охраны окружающей среды, которое прошло на ЦОФ Добропольская. В апреле дети обогатителей подготовили рисунки на тему «Сортируй, береги. Мать-природа все помнит!». Все юные художники получили ценные призы: рюкзаки и мячи. А победители, чьи работы максимально соответствовали заданной тематике, были награждены суперподарками для активного отдыха – скейтами!

«Экология, как здоровье. Мы начинаем ценить ее, только когда окончательно потеряем, – уверена Ася Золина, главный эколог ДТЭК Добропольская ЦОФ. – В силах каждого из нас минимальными усилиями снижать негативное влияние человека на природу. Начать можно с элементарного – раздельного сбора отходов и их передачи на переработку и повторное использование. Экологичное поведение, бережное отношение к окружающей среде формируются еще в детстве. Поэтому мы делаем ставку на семейный формат мероприятий, приобщаем подрастающее поколение».


Семейный вело-квест «за экологию» от обогатителей Добропольской ЦОФ


Семейный вело-квест «за экологию» от обогатителей Добропольской ЦОФ


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх