Секретарь одного из сельсоветов Добропольского района попала в реестр коррупционеров из-за премий

Переглядів: 1693 1 24.03.2016 в 17:13:10 Новини району
Секретарь одного из сельсоветов Добропольского района попала в реестр коррупционеров из-за премий

Секретарь одного из сельсоветов Добропольского района попала в реестр коррупционеров из-за голосования за выделение ей денежных премий, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Добропольским горрайонным судом рассмотрен протокол Константиновской местной прокуратуры о совершении должностным лицом одного из сельских советов Добропольского района административного коррупционного правонарушения. 

"Установлено, что секретарь сельсовета, будучи депутатом сельского совета, не сообщила коллегам-депутатам о возникновении у нее конфликта интересов при осуществлении депутатских полномочий и неоднократно на сессиях голосовала за выделение ей денежных средств в качестве премий", - говорится в сообщении. 

Прокуратурой в отношении чиновника был составлен и направлен в суд протокол по ст. 172-7 (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. В настоящее время протокол рассмотрен, женщина привлечена к административной ответственности. 

"Сведения относительно указанного должностного лица будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения", - отмечает пресс-служба. 


Джерело: http://www.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Arsenal22 • 05:02:40, 25.03.2016
Ну и писали бы, кто герой такой, как зовут и откуда. А то опять перемога, а кого над кем - тайна.
ComForm">
avatar
Наверх