Сегодня выходит Windows 10. Что ожидать от данной операционной системы?

Переглядів: 2057 0 29.07.2015 в 12:14:20 В світі
Сегодня выходит Windows 10. Что ожидать от данной операционной системы?

Сегодня, 29 июля, финальная Windows 10 стала доступна для скачивания на стационарные компьютеры, планшеты и ноутбуки. Соблазнительный значок “Получить Windows 10” появился на панели задач уже давно, но только сегодня загрузка дополнительных 3 ГБ бесплатно превратит лицензионную “семерку” или “восьмерку” в “десятку”. Microsoft возлагает на Windows 10 большие надежды, иначе не стала бы ставить ее на все устройства компании. Посмотрим, сколько пользователей сделают так же.

 

Чего ждать от Windows 10

 

 

Кто может скачать и установить Windows 10?

Бесплатно скачать и установить Windows 10 смогут все пользователи, работающие в данный момент на Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1 Update 1, то есть на обновленных версиях предыдущих ОС. Для большинства пользователей лицензионной Windows это не составит никакого труда, так как необходимые обновления ОС выполняла автоматически. А вот те, кто упорно отказывался от апдейтов Microsoft, все-таки должны будут обновить систему. До выхода финальной версии Windows 10 скачать ОС могли только участники программы Windows Insider. Из любопытства тестеры сознательно обрекли себя на борьбу с ошибками предварительных сборок Windows 10. Microsoft же обещала отплатить им бесплатной финальной версией “десятки”, даже если до этого они пользовались пиратской версией ОС.

 

 

Какие устройства могут обновиться до Windows 10?

Как и любая другая ОС, Windows 10 имеет минимальные системные требования. Для ее установки потребуется процессор с частотой не менее 1ГГц или же SoC от компаний Qualcomm, Intel и AMD, поддержка которых появилась в Windows 10. Для 64-рязрядной версии будет достаточно 2 ГБ оперативной памяти, а для 32-разрядной - 1 ГБ. На жестком диске новая ОС потребует 16 ГБ при установке 32-битной версии и 20 ГБ при установке 64-битной версии. Минимальное поддерживаемое новой “Виндой” разрешение экрана составляет 1024 х 600 точек. Для потребительской версии Windows 10 Home диагональ экрана не должна составлять не меньше 8 дюймов, а если речь идёт о Windows 10 Pro - 7 дюймов. Обязательным требованием также является поддержка DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0. Что касается смартфонов, то для перехода на Windows 10 Mobile будут необходимы минимум 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флеш-памяти и экран с разрешением 800х480 точек.

 

Сколько стоит Windows 10?

Предложение бесплатной загрузки Windows 10 ограничено по времени. Чтобы без лишних затрат перейти на новую ОС пользователям дается ровно год, который начинается с сегодняшнего числа. С 29 июля 2016 года установить Windows 10 можно будет только предварительно ее купив. Впрочем, купить “десятку” можно уже и сегодня, если вдруг вам не повезло стать владельцем лицензионной копии предыдущих ОС. Windows 10 Home обойдется в 110 долларов, а Windows 10 Pro - в 199 долларов. Обновление с Home до Pro будет стоить 99 долларов. С тем же успехом в официальном магазине Microsoft можно приобрести Windows 8.1 и бесплатно обновить ее до “десятки”.

 

 

Зачем обновляться до Windows 10?

Windows 10 получила богатый список нововведений. Некоторые из них вернули любимые Фили из Windows 7, какие-то были позаимствованы у других ОС, а какие-то были взяты из Windows 8 и изобретены заново. Вот некоторые из них.

 

Новый интерфейс рабочего стола

В новой ОС появилась функция создания виртуальных рабочих столов, переключаться между которыми можно мгновенно. Один рабочий стол может использоваться, например, только для работы, второй - для развлечений. Windows 10 стала еще более многозадачной благодаря программе Snap, которая будет автоматически подбирать размер открытых окон работающих приложений и отдельно отображать все активные программы.

Чего ждать от Windows 10

 

Новое меню пуск

Меню пуск наконец-то вернулось в Windows. Теперь его можно кастомизировать, добавляя в список необходимые приложения.

Чего ждать от Windows 10

 

Универсальный код для всех устройств и поддержка универсальных приложений

Microsoft решила сильно облегчить жизнь пользователям и разработчикам, выпустив Windows 10 одновременно для всех платформ. Единый код программирования, единая среда разработки, единый интерфейс и единый магазин приложений сделают совместимыми все устройства компании Microsoft, будь то смартфон, планшет, ПК, XBOX или HoloLens. Microsoft даже обещает совместимость с приложениями для Android и iOS.

Чего ждать от Windows 10

 

Голосовой помощник Cortana

Cortana поможет выполнить множество действий, не прибегая к устройствам ввода: озвучить поисковый запрос, открыть определенную папку или воспроизвести нужную песню теперь станет еще проще. В крайнем случае, с ней можно просто поговорить.

Чего ждать от Windows 10

 

XBOX Live на компьютере

Теперь можно создать учетную запись XBOX Live на ПК и играть вместе с друзьями, которые пользуются консолью.

Чего ждать от Windows 10

 

Continuum

С функцией Continuum теперь совершенно неважно, чем вы пользуетесь — клавиатурой, электронным пером или тачскрином. Windows 10 легко переключается между всеми доступными способами ввода, даже если вы очень часто переключаетесь между ними.

 

Когда Windows 10 появится на смартфонах?

Microsoft пока не называет точной даты релиза мобильной версии Windows 10, однако, очень ярко рекламирует плюсы обновления на своем официальном сайте. По заявлению представителя Microsoft Энтони Доэрти речь идёт о ноябре 2015-го.

 

Источник: http://4pda.ru


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх