Добропольским абитуриентам на заметку: стартовала подача заявлений в вузы через электронные кабинеты

Переглядів: 965 0 13.07.2018 в 13:00:59 Освіта
Добропольским абитуриентам на заметку: стартовала подача заявлений в вузы через электронные кабинеты

В четверг, 12 июля, в электронных кабинетах поступающих открыта возможность подачи заявлений на поступление, которая продлится до 18:00 26 июля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, передает УНН.

«12 июля в Украине началась подача заявлений поступающими в учреждения высшего образования, в частности, через электронные кабинеты. До подачи первого заявления поступающим обязательно нужно проверить внесенную в электронные кабинеты информацию и файлы», ‑ говорится в сообщении.

В МОН отмечают, что регистрация электронных кабинетов продлится с 12 июля до 18:00 25 июля. В пресс-службе Минобразования также обращают внимание, что проверить корректность информации и приложенных файлов обязательно нужно ДО подачи первого заявления на поступление. Только до этого момента абитуриент может самостоятельно изменить внесенные данные. После подачи первого заявления сделать это будет невозможно.

«К сожалению, в предыдущие годы нередки были случаи, когда поступающие загружали в поле аттестата совсем другие файлы — рецепты Пражского торта, фото домашних любимцев, родителей, медицинские справки и тому подобное. Поэтому перед подачей заявлений необходимо внимательно проверить, какие именно файлы добавлены в электронный кабинет, и правильно ли указана другая информация», — отметили и МОН.

В то же время в министерстве просят поступающих не спешить подавать электронные заявления в первый день — для этого более чем достаточно времени. Подавать заявления через электронные кабинеты можно будет до 18:00 26 июля, то есть более 2 недель.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх