Самый известный добропольский поэт отметил 70-летие

Переглядів: 1909 2 09.09.2009 в 20:02:09 Суспільство
Четвертого  сентября в Добропольской РГА в рамках мероприятий по празднованию 75-летия Добропольского района по инициативе Добропольского райсовета прошла творческая встреча с поэтом Виктором Руденко. Он действительно является самым известным поэтом, выходцем из Доброполья.
Родился Виктор Петрович в 1939 году в селе Доброполье, работал на Севере, был редактором одной из областных газет. На его поэтическом счету – несколько сборников стихов, в которых явно видна его любовь к Родине, боль за судьбу страны.

Виктор Руденко является членом Национального союза писателей и Международного объединения писательских союзов, почетным членом Национального Союза журналистов Украины. Во встрече приняли участие председатель Добропольской РГА Ю.И.Середа, председатель Добропольского райсовета Н.Н.Гапич, сотрудники учреждений и организаций района. Звучали стихи юбиляра, его рассказ о своем становлении как поэта и гражданина. В ознаменование 70-летия Виктора Руденка, за его большой вклад в развитие культуры региона сессия Добропольского районного совета приняла решение наградить его медалью «За заслуги» Добропольского районного совета, которая и была вручена на этой встрече.

Автор: Игорь Турбиевский

Доброполье на ладонях. 


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: поэт


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Simply_Olya • 18:35:44, 10.09.2009
В субботу 12 сентября, в помещении детской библиотеки, потому что в нашей ремонт.
avatar
1 inetka • 20:12:03, 09.09.2009
по-моему поэты собираться скоро будут в библиотеке, да Оль?
ComForm">
avatar
Наверх