Самые громкие скандалы избирательной кампании в Доброполье

Переглядів: 1455 0 24.10.2012 в 10:25:22 Новини району
Самые громкие скандалы избирательной кампании в Доброполье
Ультиматум властям

Накануне выборов всегда «всплывают» самые острые вопросы. Для жителей села Красноярское это - водоснабжение. Вот и поставили они три недели назад местным властям ультиматум: не будет воды - не пойдем голосовать! Так и заявили в голос на сходе граждан.

Разговор получился громкий, но по делу. Ведь в ходе него выяснилось, что и они сами кое-что не сделали для того, чтобы в село пришла вода. А именно: не до конца подготовили и оформили необходимые для установки обязательного счетчика документы. Объяснились «по-пунктно», общими усилиями и был достигнут нужный результат: централизованное водоснабжение «заработало». И люди довольны, и депутатскому корпусу - плюс. Решить бы подобную проблему и в селе Новый Донбасс... 

Жаль, что к перечню дел, которые можно сдвинуть с мертвой точки своими силами на селе, пока нельзя отнести медицинское обслуживание. Там всё зависит от скорости проведения реформы в целом в государстве, в ходе которой народ пока видит больше потерь, чем приобретений. Так, в селах Криворожье, Золотой Колодец, Октябрьское были закрыты три участковые больницы, вместо которых теперь амбулатории. Возможно, в прежних лечебных учреждениях и не было необходимого уровня обслуживания, на операции приходилось ездить в Доброполье и Донецк. Но были койки - и значит, лежачие больные получали необходимую медицинскую помощь на месте. Именно этой заботы и не хватает сейчас людям, особенно пожилым. Тем не менее, в некоторых населенных пунктах сделан шаг в сторону улучшения: от ФАПов, в которых оказывалось еще меньше услуг, к амбулаториям, где те будут покачественнее. На этой неделе одна из них откроется в поселке Светлое. А та, что в октябрьском, получит машину «скорой помощи».

Да и транспортный вопрос накануне выборов сельчане тоже поднимают повсеместно. К сожалению, нужный ответ на него получить куда труднее, чем бросить бюллетень в избирательную урну. Так что список первоочередных наказов для депутатов избиратели заготовили солидный: качественное медицинское и транспортное обслуживание, ремонт дорог. Только успевай выполнять…

Елена Карпенко.

Источник: http://donbass.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх