Администрация сайта поздравляет пользователей с наступающими рождественскими праздниками!

Переглядів: 1537 0 07.01.2015 в 11:12:22 Суспільство
Администрация сайта поздравляет пользователей с наступающими рождественскими праздниками!

   Все украинские Православные церкви, Украинская Греко-Католическая Церковь, большинство украинских евангельских христиан, а также Иерусалимская, Русская, Сербская, Грузинская Православные Церкви в ночь на 7 января, что соответствует 25 декабрю по старому Юлианскому календарю) встречают Рождество Христово. Новость сообщает «Пресса Украины».

   Для православных Рождество принадлежит к числу величайших праздников в истории человечества, праздник в честь того, что сам Бог стал человеком, чтобы спасти людей всего мира, помочь им увидеть правильный путь в жизни.

   От поколения к поколению передавались традиции празднования Рождества Христова. Обязательным атрибутом Рождества в наших дедов и прадедов было выстилки пола дома сеном, а стол соломой, что было символом яслей, в которые положили новорожденного Христа. 

   Еще одной интересной традицией празднования Рождества была милостыня. Раздача милостыни делало Рождество время величайшей радости для всех людей, ведь праздничное настроение наполнял как тех людей, которые давали ее, так и тех, которые благодаря ей имели возможность отпраздновать Рождество. 

   Начиналось празднование Рождества с первой звезды, которая выступала на небе 6 января. Хозяйка накрывала на столе праздничный ужин, традиционно состояла из 12 блюд. Количество блюд на столе имеет большое значение, ведь они символизируют двенадцать апостолов, которые были первыми учениками Христа. Первым за стол садился хозяин и начинал ужин, раздавая всем традиционную украинскую кутью, после которой следовали и другие блюда: плетенка, узвар, борщ, голубцы, вареники с картошкой, грибами, капустой или сыром, тушеная капуста, маринованные грибочки, селедочка, пампушки, чеснок и другие. 

   Очень интересным является то, что в разных регионах Украины набор блюд является разным, и все же сохраняется их количество.

    Сайт города Доброполье поздравляет пользователей с наступающими рождественскими праздниками! Пусть прекрасные зимние праздники принесут мир, покой и согласие, уверенность в будущем. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, семейного счастья, достатка и благополучия! Пусть в Вашей жизни господствуют гармония и удача!


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх