С заботой о здоровье

Переглядів: 1515 2 15.06.2012 в 12:06:35 Новини підприємств
С заботой о здоровье ДТЭК впервые в Украине осуществляет масштабное исследование здоровья сотрудников энергетической и угледобывающей отрасли.

ДТЭК начал масштабное исследование состояния здоровья сотрудников энергетических и угледобывающих предприятий в рамках разработки Стратегии развития медицины труда. Это первое исследование такого уровня среди частных компаний не только в Украине, но и в СНГ. Научная работа проводится силами Института медицины труда при Академии Наук Украины, договор с которым ДТЭК подписал в конце мая. Прогнозируется, что исследование будет завершено в июле 2012 года.

Задача ученых – определить тенденции не только профессиональной, но и общей заболеваемости сотрудников ДТЭК, выяснить связь состояния их здоровья с трудовой деятельностью. Исследование будет базироваться на статистических данных и результатах медицинских осмотров в период 2009-2011 годов. Выявленные закономерности станут основой рекомендаций по улучшению ситуации в отраслевом здравоохранении и продлению трудового долголетия работников.

«Ни в Украине, ни за рубежом исследования, подтверждающие связь профессии с общей заболеваемостью, не проводились. Оценив рынок, мы решили обратиться к Институту медицины труда при АНУ как к лучшей научно-исследовательской организации в сфере здравоохранения. При этом разработка механизмов по профилактике, диагностике и лечению заболеваний сотрудников – далеко не полный перечень задач, которые стоят перед нами. В ДТЭК сформирована рабочая группа по созданию стратегии развития этого направления. Компанию, ориентированную на долгосрочную перспективу, не может не волновать вопрос, кто будет работать на ее предприятиях через двадцать лет. Мы понимаем, что благополучие и здоровье наших сотрудников – залог успеха бизнеса в будущем», – комментирует Григорий Колдунов, директор компании «Социс» (предприятие ДТЭК, управляющее социальными проектами).

В исследовании примут участие работники энергетических и угольных предприятий «ДТЭК Востокэнерго», «ДТЭК Днепроэнерго», «ДТЭК Павлоградуголь», «ДТЭК Добропольеуголь», «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ЦОФ Кураховская, ЦОФ Павлоградская, ЦОФ Добропольская и Моспинское углеперерабатывающее предприятие.

Забота о здоровье сотрудников и жителей регионов присутствия – одно из приоритетных направлений социальных инвестиций ДТЭК. Компания реализует несколько системных программ в этой отрасли. В частности, в 2012 году в трех угольных объединениях – «ДТЭК Свердловантрацит», «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «Краснодонуголь» (последнее входит в состав «Метинвеста») – стартовал проект «Улучшение здоровья и безопасности шахтеров в Восточной Украине», осуществляемый совместно с ООН. ДТЭК также проводит модернизацию медицинского оборудования и развитие сети телемедицины – видеоконсультаций специалистов ведущих медицинских центров для врачей региональных клиник.

Департамент по связям с общественностью ДТЭК

http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 strelok_0_1 • 17:57:45, 16.06.2012
Когда они уже начнут заботиться, что бы шахтёр получал достойную зарплату, которая последнее время уходит в минуса!
avatar
1 Arsenal22 • 20:39:05, 15.06.2012
Quote
Исследование будет базироваться на статистических данных и результатах медицинских осмотров в период 2009-2011 годов.


Да уж... Обрадовали. Наверное только дети в детском садике не знают, что такое медосмотр в Доброполье. Было бы смешно, если бы не было так обидно. Поимели как хотели, а теперь ещё и издеваются.

Quote
Забота о здоровье сотрудников и жителей регионов присутствия – одно из приоритетных направлений социальных инвестиций ДТЭК.


Надо повторять перед сном эту мантру 100 раз.
ComForm">
avatar
Наверх