С понедельника все школы и детсады начнут работу, - Минобразования

Переглядів: 1007 0 23.01.2021 в 07:00:00 Освіта
С понедельника все школы и детсады начнут работу, - Минобразования

Учреждения дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования будут работать с 25 января, когда заканчивается жесткий карантин.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

"С 25 января продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных учреждений, определенных постановлением Кабинета Министров №1236 от 9 декабря 2020 года. В то же время дополнительные ограничения, установленные на период 8-24 января, теряют силу", - отмечается в сообщении.

Следовательно, с 25 января будут работать учреждения дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования; студенты учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования смогут посещать учебные учреждения группами не более 20 человек; но в случае, если на самоизоляции находится более 50% учеников или студентов из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19, такие классы или группы прекращают обучение в очном формате. 

Также запрещено проводить в учебных учреждениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты).

В сообщении отмечается, что также во время карантина самоизоляции подлежат лица, которые прибывают в Украину для обучения в учреждениях высшего образования из государства или являются гражданами государств с широким распространением коронавируса, однако эта норма не применяется к лицам, в отношении которых нет оснований считать, что они были в контакте с больным COVID-19.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх