С начала года в Доброполье и районе произошло 100 пожаров, на которых погибло 7 человек и повреждены 42 здания

Переглядів: 1532 0 06.11.2011 в 12:35:39 Новини району
С начала года в Доброполье и районе произошло 100 пожаров, на которых погибло 7 человек и повреждены 42 здания

С наступлением осенне-зимнего периода в пожарную охрану все больше поступает сообщений о пожарах и трагических случаях на них, причинами которых являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревателей

За 10 месяцев 2011року в городах и селах Добропільського района случились более 100 пожаров, в результате которых погибло 7 человек, травмирован 1, уничтожены и повреждены 42 здания. Прямые материальные потери от пожаров составили 212 тыс. грн., побочные - 2млн. 469 тыс. грн.

Почти все пожары с трагическими последствиями возникают в жилом секторе и квартирах. В основном беда приходит в дома пенсионеров, инвалидов и безработных людей. Ведь они не имеют средств на выполнение противопожарных мероприятий и по большей части проживают в старых домах, печное отопление и электрооборудование в которых давно устарело. Как следствие, наибольшее количество пожаров и погибших людей на них регистрируется в осенне-зимние месяцы года, то есть когда люди начинают интенсивно использовать приборы отопления и электрообогреватели. Так, 03.10.2011р. возник пожар в квартире пятиэтажного жилого дома в микрорайоне Молодежный, 15, город Доброполье, прямой убыток от пожара составил свыше 33 тысяч гривен. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Еще одной и самой распространенной причиной пожаров и гибели людей на них есть курение в кровати, чаще всего в нетрезвом состоянии. Так, 25.08.2011р. в результате этого в городе Доброполье по улице Первомайская, 22 погиб мужчина, а 25.10.2011 также в результате неосторожного обращения с огнем погиб мужчина 1941 г.р. в городе Доброполье.

Тревожная ситуация сложилась в сельских населенных пунктах, где отсутствуют пожарные команды. Вследствие этого увеличивается время подъезда пожарного расчета к очагу пожара, увеличивается поражение огнем, наносится больший урон имуществу.

Следовательно, чтобы беда не пришла к вашему жилищу, сделайте своевременные выводы и будьте внимательными и осторожными. Не курите в постели, следите за состоянием приборов отопления, электрообогревателей и придерживайтесь противопожарных правил во время пользования ими.

Помните, что ваша личная безопасность и безопасность родных и близких вам людей, зависит в первую очередь от вас самих!

Начальник Добропольского горрайонного сектора ГУ Гостехногенбезопасности в Донецкой области А. Кириенко

Источник: http://dnl.dn.ua

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх