Руководство города Доброполья встретилось с общественностью + ФОТО

Переглядів: 1666 0 10.03.2015 в 12:28:00 Новини місцевої влади
Руководство города Доброполья встретилось с общественностью + ФОТО

   Первый заместитель Добропольского городского головы Игорь КУРДЯ 5 марта провел встречу с представителями общественности.
  Открывая заседание, участники встречи почтили минутой молчания жертв взрыва на шахте имени Засядько.
  Основной вопрос повестки дня – социально-экономическое развитие города и общественно-политическая ситуация.
  Как отметил Игорь Иванович, несмотря на достаточно сложный 2014 год, сводный бюджет города Доброполья по доходам общего фонда был выполнен на 104,6 %, по расходам на 97,5%. Задолженность учреждений бюджетной сферы по заработной плате отсутствует. Однако впервые за долгие годы возникла задолженность по выплате заработной платы на не бюджетных предприятиях. А именно, Добропольское производственное управление водоканализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» задолжало своим работникам более 1 млн. грн. В тоже время, отметил руководитель города, задолженность населения по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения в несколько раз превышает эту сумму. "Уважаемые потребители! Найдите возможность - заплатите за воду! - призвал Игорь Иванович - Это даст возможность выплатить заработные платы ремонтным бригадам, которые делают все возможное для обеспечения нашего города в это трудное время водой!".

  Актуальной была информация о работе, проводимой в городе, по предоставлению всех необходимых услуг переселенцам: "Сегодня никто не может с точностью называть какие-то цифры, любые данные весьма относительны!" Так, общее количество лиц, обратившихся за помощью в исполком Добропольского городского совета 18178 (1619 семей). В управление пенсионного фонда Украины в г. Доброполье обратилось 14052 человек. Пенсию получают уже 13429 человек. В управлении социальной защиты населения на учет взято (выдано справки) 9096 человек.
  Город пытается помочь всем нуждающимся. Отделом образования городского совета постоянно проводится работа по устройству детей из семей переселенцев в детские сады и школы города. На сегодняшний день в дошкольные учебные заведения устроено 259 детей, в школы - 535.
  В рамках помощи Гуманитарного штаба "Поможем" при Фонде Рината Ахметова Доброполье в январе получило очередной транш гуманитарной помощи. Координацию раздачи гуманитарной помощи взяла на себя общественная организация "Центр муниципального развития г. Доброполье". Кроме этого, на данный момент организация реализует проект по оказанию первичной правовой помощи «Центр юридических услуг «Право», где каждый переселенец может бесплатно получить консультационную помощь. В рамках сотрудничества Всемирной Продовольственной Программы ООН и Чешской гуманитарной организации «Человек в беде» в городе Доброполье проходит выдача продовольственных сертификатов на сумму 700 гривен на право приобретения товаров в сети супермаркетов «Брусничка» для временно перемещенных лиц. Общественными организациями ДЦМ «Добро» и «Защита семьи» создан и действует Центр местной активности, который работает под эгидой ПРООН и Международного «Женского фонда Украины». Гуманитарная помощь переселенцам предоставляется Добропольской горрайонного организацией Общества Красного Креста Украины в виде продуктовых наборов, одежды, гигиенических наборов.
  Перед участниками встречи так же выступили начальник управления социальной защиты городского совета Ирина ШИРИНА, начальник управления пенсионного фонда Украины в Доброполье и Добропольском районе Олег ГУЛАН, начальник отдела доходов финансового управления городского совета Елена ШАПОВАЛОВА. Они рассказали о нововведениях в законодательную базу Украины и ответили на вопросы общественности.
  В заключение Игорь КУРДЯ поздравил всех женщин с наступающим праздником и пожелал здоровья, молодости на долгие годы, счастья и благополучия!

Начальник отдела организационной работы
Анна Бурлакова


Руководство города Доброполья встретилось с общественностью + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх