Рост разбоев в Доброполье

Переглядів: 1832 0 09.11.2012 в 12:34:09 Новини поліції
Рост разбоев в Доброполье

   Сегодня в Донецкой областной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Донецкой области с повесткой дня: «О состоянии законности, противодействия преступности и коррупции, проблемных вопросах внедрения в практическую деятельность нового Криминального процессуального кодекса Украины и Единственного реестра досудебных расследований».

Прокуратура

   В совещании приняли участие руководители областной милиции, транспортной милиции, СБУ, налоговой службы, таможни, пограничной службы. Исполняющий обязанности прокурора Донецкой области Олег Сюсяйло в своей вступительной речи дал анализ работы силовиков области.

Прокуратура

   В текущем году уменьшилось количество зарегистрированных преступлений - умышленных убийств на 11 %, тяжких телесных повреждений на 12 %, изнасилований вдвое, разбойных нападений на 31 %. Прекращена деятельность 20 организованных криминальных группировок. Ликвидировано шесть конвертационных центров. Выявлено почти 60 преступлений в сфере экономики с общим ущербом более одного миллиона гривен. В суд направлено 155 дел по обвинению в коррупции 205 чиновников.

Прокуратура

   К недостаткам работы Сюсяйло отнес количество пострадавших в этом году от рук преступников -  28,5 тысяч человек, увеличение количества погибших в результате ДТП - 190 человек, темпы роста преступности не удалось остановить в Адеевке, Артемовске, Горловке, Красногвардейском районе Макеевки.

Прокуратура

   Случаев мошенничества по области увеличилось на 10 %. Стремительный рост разбоев произошел в Дзержинске, Доброполье, Буденовском районе Донецка, Ильичевском районе Мариуполя.

   На треть увеличилось количество грабежей в Артемовске, Угледаре, Краматорске, Старобешевском и Новоазовском районах.

   В области на учете прибывает 15 тысяч наркоманов. В Жовтневом и Приморском районах Мариуполя, Куйбышевском районе Донецка, Володарском и Новоазовском районах не выявлено ни одного факта сбыта наркотиков несовершеннолетним. В Угледаре, Первомайском и Александровском районах работники милиции не задокументировали ни одного сбытчика наркотиков.


Источник: http://donbass.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх