Россия и США ведет новую холодную войну

Переглядів: 1226 0 10.04.2018 в 11:30:26 В світі
Россия и США ведет новую холодную войну

Россия и США ведут новую холодную войну. И в данном случае она опаснее прошлой, так как сейчас страны вступают в прямое противостояние. Об этом сообщил профессор российских исследований Стивен Коэн в эфире канала Fox News.

По его словам, президент США Дональд Трамп должен занять еще более жесткую позицию. 

"Если вы хотите спросить, считаю ли я, что Трамп придерживается более жёсткой политики в отношении России, чем Обама, если мы сопоставим их подходы, то вполне возможно, что ответ будет утвердительным. Он выслал больше дипломатов, он ввёл новые санкции…" – отметил журналист

По словам журналиста, новая "холодная война" опаснее прошлой. 

"Позиции Трампа были в серьёзной опасности из-за России. Это очевидно." – отметил Коэн.

"Он [Трамп] хочет обсудить с Путиным международный терроризм и новую гонку ядерных вооружений. Если он звонит по телефону и предлагает поговорить, его критики называют это изменой. Так что в этом нет ничего смешного. Мы в опасности – и поэтому смотрим на президента. Я не голосовал за Трампа и не поддерживаю некоторые его решения, но он прав, говоря о важности сотрудничества с Россией. Каждый американец должен поддержать его позицию, а не нападать на него за попытку наладить сотрудничество, потому что он защищает нас от катастрофы." – добавил он.

Как заявил на VII Московской конференции по международной безопасности министр обороны РФ Сергей Шойгу, Россия должна начать диалог с НАТО. Он считает, что Европа сама себя запугивает "несуществующей российской угрозой".

В свою очередь ране в НАТО объяснили сближение с Россией. В Альянсе намекнули, что в будущем может состояться встреча в формате Россия-НАТО.

Также, 2 апреля, помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Трамп якобы предлагал Путину встречу в Белом доме. В то же время он подтвердил, что президента не обсуждали, когда именно эта встреча может состояться.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх