Рекомендации ДТЭК: как сэкономить расходы на электричество

Переглядів: 1429 0 14.11.2018 в 14:00:15 Новини підприємств
Рекомендации ДТЭК: как сэкономить расходы на электричество

С наступлением осенне-зимнего периода практически в каждой семье возрастают затраты на электроэнергию: дольше время работает освещение, чаще включаются обогреватели или полы с подогревом. Специалисты уверяют, что с применением комплексного подхода к энергоэффективности и энергосбережению можно сэкономить до 50% расходов на электричество. Как это сделать, рассказал директор энергосервисной компании ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

Первым и главным техническим «помощником» в вопросе энергосбережения может стать двухзонный счетчик электроэнергии, который позволяет во временной период с 23:00 до 07:00 платить за использованную электроэнергию в два раза меньше. Именно на эти часы можно перенести часть бытовых дел – например, стирку, мытье посуды, электрообогрев, работу водонагревательного бойлера.

Для населения также разработаны двухтарифные однофазные счетчики – для сети с напряжением 220 В и двухтарифные трехфазные счетчики – для напряжения 380 В. Последние используются в основном для частных домов и коммерческих объектов.

Настроить автоматическое включение-выключение электроприборов в удобное время или в период, когда действует льготный тариф, можно с помощью специальных программируемых розеток с таймерами.

При использовании двухтарифного счетчика электроэнергии с помощью «умной» розетки можно настроить включение таких мощных электроприборов, например, как бойлер, электрообогреватель, стиральная машина и других с 23:00 до 07:00. Также можно настроить розетку на выключение электроприборов на время отсутствия дома людей, включение/выключение света, нагрев или охлаждение помещения, полив газона и прочее.

Еще один, самый простой и доступный способ экономии электроэнергии – это замена старых ламп накаливания на современные LED-лампочки. Они имеют целый ряд преимуществ перед люминесцентными и лампами накаливания: потребляют до 9 раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания; имеют длительный срок службы – до 15 лет; создают комфортный для зрения свет; почти не нагреваются; не содержат ртути и не требуют специальной утилизации.

Экспертами по энергосбережению ДТЭК ЭСКО были оптимально подобраны товары для базового энергоэффективного набора «Розумний WATT», который подойдет для всех квартир и частных домов. Он состоит из двухзонного электросчетчика (включая услугу его быстрой установки электриками ДТЭК – для жителей Днепропетровской, Донецкой областей и города Киева), программируемой розетки с таймером и 4 LED-ламп. Комплектация и стоимость набора может меняться в зависимости от конкретных потребностей и пожеланий каждого клиента.

Заказать такой набор можно через интернет – на сайте ДТЭК ЭСКО, или связавшись с менеджерами по телефону 38 (044) 581 93 06. Компания также предусматривает возможность приобретения набора «Розумний WATT» в кредит. О подробностях оформления кредита можно узнать при заказе на сайте компании.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх