Добропольчанам на заметку: разрешения на ремонт внутренних коммуникаций здания теперь не нужны

Переглядів: 1053 0 12.01.2019 в 09:30:16 Новини комунальних служб
Добропольчанам на заметку: разрешения на ремонт внутренних коммуникаций здания теперь не нужны

18 декабря 2018 года Кабинет министров принял Перечень строительных работ, которые не требуют специальных документов на их выполнение. Об этом пишет Эспресо, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По решению Кабмина, теперь все работы по реконструкции, а также капитальный ремонт и техническое переоснащение внутренних систем могут выполняться без любых разрешительных документов. Это касается и жилых, и нежилых помещений. Речь идет о ремонте отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, трубопроводов.

«Если раньше для проведения этих работ нужно было получать разрешение Госархстройинспекции, что могло откладывать их начало на несколько месяцев, то сейчас это отменено», — отметил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

В частности, это работы по реконструкции, капитальному ремонту, техническому перевооружению внутренних систем:

  • отоплению, в том числе, что предусматривает установку и замену оборудования индивидуальных тепловых пунктов, замену трубопроводов систем отопления, балансировку систем отопления, установку балансировочных клапанов и / или расходомеров, изменение типа систем отопления с однотрубной на двухтрубную и / или вертикальной на горизонтальную, установление и / или замену отопительных приборов, оборудования отопительных приборов автоматическими регуляторами температуры в помещениях, установку и замену приборов-распределителей и другого оборудования регулирования и учета тепловой энергии;

  • вентиляции;

  • водоснабжению и водоотведению, в том числе, трубопроводов;

  • силовых и слаботочных систем, обеспечивающих функционирование зданий и сооружений.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх