Госпродпотребслужба Доброполья: как влияет мясо молодых телят на организм человека

Переглядів: 1335 0 22.08.2017 в 10:00:13 Новини Держпродспоживслужби
Госпродпотребслужба Доброполья: как влияет мясо молодых телят на организм человека

Специалисты в отрасли животноводства утверждают, что мясо молочных телят в первые недели их жизни запрещено к употреблению и опасное для человека. Такой мысли придерживается и Ассоциация животноводов Украины, опираясь на результаты консультации с экспертами отрасли животноводства.

В частности, идет речь о том, что новорожденные телята имеют отличающуюся от взрослых особей физиологию. Как отмечает эксперт-консультант по ветеринарной медицине Ассоциации животноводов Украины Александр Метинский, в организме новорожденного теленка, а, следовательно, и в мясе, содержится большое количество воды, которое насыщено мекониевими токсинами (меконий - первородный кал теленка). Он обращает внимание, что теленок 9 месяцев находился в утробе матери, и продукты его жизнедеятельности (меконий) попадали в околоплодную жидкость, а избыточная вода постепенно выводится из организма животного, но полностью ее излишек выйдет не раньше чем через 14 дни после рождения.

К тому же, как отмечает эксперт, достаточно бедное белком мясо теленка до 14 дней также не содержит никаких полезных компонентов: биологически-активных веществ, ферментов и витаминов. То есть то, ради чего, собственно, мы покупаем мясо для употребления - качественные полезные белки и витамины - в слишком молодой молочной телятине отсутствуют.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх