Раскрыт неожиданный секрет продления жизни на 50%

Переглядів: 1037 0 08.04.2018 в 12:30:22 Новини охорони здоров'я
Раскрыт неожиданный секрет продления жизни на 50%

Французские ученые из Национального центра научных исследований в ходе масштабного исследования оценивали выживаемость мышиных лемуров, калорийность корма которых была сокращена на 30 процентов.

Интересный эксперимент продолжался в течение 10 лет. Опытную группу, где животные сидели на диете, сравнивали с контрольной группой, в которой лемуры питались обычным кормом.

Оказалось, что у первых продолжительность жизни увеличилась на 50 процентов. Треть животных, ограниченных в потреблении калорий, была все еще жива, когда последний лемур из второй группы умер в возрасте 11,3 года. В среднем приматы контрольной группы доживали до 6,4 года, а опытной – до 9,6 года.

То есть, как выяснилось, уменьшение количества калорий в ежедневном рационе у приматов существенно продлевает жизнь.

Напомним, как продлить жизнь и при этом экономить деньги: назван самый простой способ.

Канадские ученые назвали простой и эффективный способ продлить жизнь. Свои выводы они сделали на основе исследования, проведенного с участием 130 тысяч человек из 17 стран.

Кроме этого, как продлить жизнь: невероятные секреты долгожителей со всего мира.

Известный американский путешественник и писатель Дэн Бюттнер вместе с группой исследователей из Национального географического общества больше десяти лет изучал пять мест на Земле, где люди живут дольше всего и где очень низкий процент заболеваний сердца, рака, диабета и ожирения.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх