Район ДК шахты "Добропольская" будет новым центром отдыха для местных жителей

Переглядів: 2549 0 20.05.2016 в 09:06:32 Суспільство
Район ДК шахты

В центре города появится современная зона отдыха. Ее презентацию провел во время очередной сессии городского совета Алексей Кормильцев, первый заместитель городского головы.
Находится она будет в сквере возле ДК шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис. Выбор локации именно там, а не в городском парке вызван тем, что это достаточно оживленное место, и там будет легче обеспечить охрану объектов.
А их будет три. За зданием дворца будет построено футбольное поле с искусственным газоном. Его размер  44х22 метра, и матчи на нем можно  будет проводить и после дождя.

jfds7483hjfhsy743edh
Жители города постарше помнят, что слева от здания находилась летняя танцевальная площадка. Теперь от нее остался только асфальтный танцпол. На ее месте будет оборудован скейт-парк, чтобы дети смогли  кататься на роликах и скейтах в безопасных условиях.
А пока они будут кататься, родители смогут прогуляться по тропинкам, которые будут устланы резиновым покрытием, и посидеть на скамейках, даже в темное время суток, под фонарями.

assd6736ujbc67reyu5
А вот в правой части сквера будет находится веревочный парк. Несколько раз во время массовых мероприятий ОО «Восточный ветер»  наводила навесные переправы и неизменно к ним выстраивалась очередь из желающих прокатиться по веревке. Теперь будет установлено профессиональное оборудование, и пройтись по веревкам смогут и взрослые, и дети. Дворец станет центром пешеходного и горного туризма, ведь в нем находится и скалодром.
Проектно-сметная документация на скейт-парк уже готова, разрабатывается для веревочного парка и футбольного поля. 
В мэрии надеются, что уже в этом году новая зона активного отдыха в Доброполье  будет возведена.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх