Ради легких денег двое парней и несовершеннолетняя девушка пошли на убийство

Переглядів: 2137 1 11.04.2012 в 15:07:31 Новини поліції
Ради легких денег двое парней и несовершеннолетняя девушка пошли на убийство
   Ради легких денег двое парней и несовершеннолетняя девушка пошли на убийство

   На днях в дежурную часть Добропольского ГО по телефону от  местного жителя поступило сообщение о том, что в охраняемом нежилом складском помещении обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

   Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность потерпевшей. Ей оказалась 58 –летняя жительница города Доброполье, которая работала в данном помещении сторожем. Рядом с трупом находилась разбитая бутылка из-под слабоалкогольного напитка и камень с пятнами бурого цвета. 

   В течении нескольких часов сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны лица совершившие данное преступление. Ими оказались двое молодых людей 29 и  26 лет, а также несовершеннолетняя девушка 17 лет. 

   Все  задержанные являются жителями г. Доброполье. Один из парней ранее  трижды судим, последний раз в 2006 году за совершение кражи и  хулиганство, освободился с мест лишения свободы в августе 2011 года – рассказал начальник уголовного розыска майор милиции Александр Клевец . Второй парень ранее судим за совершение убийства и в 2001 году был приговорен к 11 годам лишения свободы, в 2010 году он был условно- досрочно освобожден. Девушка, ранее не судима, однако известна сотрудникам местной  милиции, так как неоднократно подвергалась приводам в милицию за совершение правонарушений. 
   Как пояснили задержанные, в ту ночь они гуляли по городу и употребляли спиртные напитки. Проходя мимо складского помещения и увидев женщину, которая его охраняет, у молодых людей возник умысел напасть на пенсионерку и завладеть её имуществом. Молниеносно обговорив свой план действий, а также вооружившись камнем и пустой бутылкой из-под слабоалкоголки, они вошли в помещение, набросились на жертву и забили её до смерти. После этого завладев деньгами и имуществом потерпевшей, скрылись с места происшествия.

   В настоящее время подозреваемые арестованы и находятся в ИВС Добропольского ГО. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.п. 6, 12( умышленное убийство , совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений),  и ст..187 ч.4 (разбой ) УК Украины. Ведется следствие.



Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 WOLF • 00:08:27, 12.04.2012
А в "складском помещении" женщина случаем не игровые автоматы "охраняла"? К тому же "случайно" включенные.
ComForm">
avatar
Наверх