Работники ГАИ задержали водителя, совершившего смертельное ДТП в Добропольском районе

Переглядів: 2082 0 29.08.2015 в 08:08:40 Новини поліції
Работники ГАИ задержали водителя, совершившего смертельное ДТП в Добропольском районе

   Злоумышленника, под колесами автомобиля которого на автодороге «Доброполье – Красный Лиман» погиб 65-летний мужчина, был задержан за 2 суток в Константиновке. Работники ГАИ, которые только приблизительно знали марку машины подозреваемого, обнаружили на автомобиле повреждения, характерные при ДТП.

   25 августа 2015 года около двух часов ночи вблизи с. Варваровка на автодороге «Доброполье – Красный Лиман» водитель автомобиля совершил наезд на 65-летнего пешехода, который от полученных травм погиб. Водитель скрылся с места происшествия.

   На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили часть решетки радиатора с автомобиля «Мерседес». Это все, что было у правоохранителей, однако этого хватило, чтобы установить подозреваемого.

   27 августа в ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции был найден автомобиль и установлен его владелец. В Константиновке сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Мерседес Спринтер». При осмотре транспортного средства были обнаружены явные механические повреждения. Автомобиль был доставлен на штрафплощадку.

   Владельцем авто оказался 20-летний житель города Макеевки, студент, который жил в Константиновке.

   На место была вызвана следственно-оперативная группа Константиновского горотдела милиции. Милиционеры опросили водителя, который признался в содеянном и пояснил, что скрылся с места ДТП, потому что испугался ответственности.

   По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такового.

   Источник: http://www.mvs.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх