Работники ДТЭК Добропольеуголь приняли участие в эко-акции "Зеленый город"

Переглядів: 1311 0 23.10.2018 в 08:00:44 Новини підприємств
Работники ДТЭК Добропольеуголь приняли участие в эко-акции

Целый месяц сотрудники ДТЭК Энерго в 15-ти городах и селах Украины выходили на субботники по высадке деревьев и уборке мусора. 2000 волонтеров – работники шахт и ТЭС, их семьи, неравнодушные местные жители и городские власти – высадили порядка 1600 деревьев и кустарников. 

На эко-акции выходили каждую неделю. В предпоследние выходные октября заключительная волна субботников прошла в Днепре, Зеленодольске, Ладыжине, Счастье и большом Доброполье. Здесь на высадку деревьев и уборку родных городов вышли более 1000 волонтеров.

Работники Добропольского шахтоуправления высадили 45 декоративных лип и рябин, а на терриконе шахты Добропольская посеяли более 200 косточек абрикоса и семян кленов. Кроме этого, навели порядок на территории, прилегающей к шахтам.

Волонтеры ШУ Белозерское убрали парк площадью около 2 гектаров в пгт Новодонецкое.

Елена Матущак, заместитель главного инженера по охране окружающей среды ШУ Добропольское: «Превратить наши терриконы в цветущий сад – совсем не «розовые мечты». У нас на предприятии накопился свой опыт по рекультивации терриконов. Достаточно взглянуть на породный отвал шахты Алмазной, покрытый молодым лесом. Отвалы Добропольской мы тоже не забываем. Прошлогодние саженцы акаций хорошо принялись. В этом году мы решили использовать семена и косточки плодовых деревьев, которые, по мнению учёных, лучше приживаются. Мы верим, что всё у нас получится, и в скором времени вы увидите на нашем терриконе не лунный пейзаж, а склоны, покрытые деревьями и цветами!»

Николай Парашинец, старший начальник смены, ШУ Белозерское: «Мы здесь живем, и порядок зависит, прежде всего, от нас - жителей. Поэтому, главным была и остается личная ответственность каждого из нас за будущее наших предприятий, городов, нашей страны и планеты. Сегодня мы сделали пусть и небольшое, но важное общее дело».

С начала октября в течение трех недель эко-акцию провели 15 городов и сел Украины от запада до востока: Добротвор, Бурштын, Ладыжин, Энергодар, Зеленодольск, Днепр, Курахово, Доброполье, Белозерское, Павлоград, Першотравенск, Терновка, села Богиновка и Вербки, город Счастье. 2000 участников высадили 1600 растений.

Такой эко-субботник ДТЭК проводит уже в 5-ый раз. Акция – отражение общей политики компании: ДТЭК инвестирует в экологические мероприятия, модернизирует оборудование с тем, чтобы оно было более экологически безопасным. В первой половине 2018 года компания вложила более 90 млн. грн в мероприятия по экологии.


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх