Работать, а не ныть. (Антивзгляд на ОО "Добро")

Переглядів: 2757 14 09.09.2012 в 11:18:14 Новини газети Новий шлях
Работать, а не ныть. (Антивзгляд на ОО
   Недавно прочитала и газете «Новый шлях» от 1 августа 2012 года статью молодой журналистки Яны Новохатько, активной участницы 2-х общественных организаций - «Добро» и «Верность».
   Да, инициативные ребята! И планов у них «громадье». Летний кинотеатр в парке хотят арендовать за 1 грн., помещение в центре города за 1 грн. Но ведь это не реально и не соответствует нормам закона.
   К властям одни претензии. Хотя я лично, не со стороны знаю, что городские власти, лично мэр Виктор Трофимович Дерипаска всячески поддерживает все конструктивные общественные организации, которые к нему обращаются. И нашу организацию «Голос громады», и «Твой шанс» (Храптович В.М.), и Союз ветеранов Афганистана (Острогляд А.В.), и Совет ветеранов войны и труда (Жук Н.П.), женские, профсоюзные и детские организации, активистов православных громад.
А вот  ОО «Добро» почему-то пока что реально сама ничего в городе не сделала, кроме собственного плана. Даже уборку городского парка, которую проводил весь город и школьники, госслужащие, общественность, члены городской организации Партии регионов, Служба единого заказчика, считают только своей заслугой. Хотя все видели Ороса Владимира с 2-мя молодыми людьми и объем работы их не велик.
   Хотелось бы от молодежи побольше реальных конструктивных дел, а не постоянно «ноющей» критики в адрес властей. Ведь живем вместе, и сотрудничает власть и территориальная громада.
   Тогда и город наш становится все чище, краше, уютнее. Приезжие, гости отмечают положительные сдвиги. Так давайте же не будем сами себе посыпать пеплом голову и не лить ложку дегтя в бочку с медом.



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
10 Pabel • 10:13:16, 11.09.2012
М-да, весело у вас...
А что ОО хотела: власть критикуете - вот и получите отповедь. По-моему, так делается во всех странах... Только по-разному... Где-то постоянно, а где-то - перед выборами различного ранга. Так что, скажем спасибо, что нет постоянного прессинга в районной газете)))
А для того, чтобы не было подобных статей и встречных возмущений, нужно ежегодно (может быть, даже ежеквартально) выкладывать отчёт о проделанной работе с долей участия ОО "Добро" в совместных проектах. И неплохо было бы в отчёте указывать те позитивные сдвиги, которые произошли или могут произойти в результате проведения того или иного мероприятия. Всё должно быть запротоколировано. Вплоть до того, кто, когда, в каком количестве (и финансово тоже) участвовал в мероприятиях. Это, конечно, не избавит ОО от нападок (справедливых и несправедливых), но огрызаться будет легче.
Однако, на сайте ОО отчёта пока что не видел. Может быть, потому что невнимательно смотрел.
Кроме различных квестов, неформальных встреч, тренингов позитива и невозмутимости (уж простите за то, что скептически к таким мероприятиям отношусь) есть тематические встречи (если мне не изменяет память, ОО что-то в этом роде когда-то проводила), которые куда уж больше воспитывают (в т.ч. и молодёжь)...
И ещё, рЫбьята, - не обрашайте внимания! ДЕЙСТВУЙТЕ!
Хотел привести позитивный пример диалога власти с гражданами, но пока что промолчу. Не потому, что его нет - он есть, и более того - со мною. Но с кем сейчас разговариваю - сейчас не скажу, чтобы не сорвалось smile Лучше расскажу, когда будут результаты.
avatar
11 Мазепа • 14:04:08, 11.09.2012
Quote
выкладывать отчёт о проделанной работе с долей участия ОО "Добро" в совместных проектах


Не думаю что это сработает. Просто ОО "Добро" и статьи о добро, это не одно и то же. "Добро" по тихому как я вижу пытается что-то делать.
Даже в этой статье:
Quote
все видели Ороса Владимира с 2-мя молодыми людьми

ДА, путь Хоть один Орос! И что в этом такого?
Он что-то делает, и пусть.
Просто не надо никогда кричать больше своих дел.
Сделали и продолжайте в этом и есть смысл "Добра".
Пока мы видим только обратное.
avatar
12 Pabel • 15:09:57, 11.09.2012
Отчёт (заверенный кем-то с печатью) является документом. А взрослые люди большое значение придают именно документу, а не разговорам о том, кто сделал больше или взаимным обвинениям в газетах. Если сейчас какОй-то влиятельный дядя для выяснения вопроса, кто больше сделал, попросит горсовет отчитаться - отчёты найдутся. А у ОО "Добро"?
Опять же, от дальнейших претензий никто не застрахован...
avatar
13 Simply_Olya • 17:57:10, 11.09.2012
Мы видели расчищенные местности в парке, те на которые никто и внимания не обращал, например как старая танцплощадка и кинотеатр, видели покрашенные фигурки, виддели надписи по всему парку с призывами не мусорить, видели огромные мусорные пакеты, пока еще урн не было, видели стремление "ДОбра" что-то изменить к лучшему, а это и есть самый важный отчет. А бумажки с печатями, мы сами все знаем, что ровным счетом в нашей стране ничего не значат!
avatar
6 Simply_Olya • 23:48:32, 09.09.2012
Возникает вопрос, а чем занята организация "Голос Громады"? Какие цели, задачи? Что уже сделано? К чему стремятся? Что-то никакого "голоса" и не слышно было, до этого момента.
avatar
7 VivaT_LeX • 10:08:56, 10.09.2012
biggrin здесь мысли и цели заканчиваются, не начавшись biggrin таких организаций очень много рядом с властью... просто у нас организация вот таких организаций состоит в следующем: конкретное лицо выполняет определенную программу, а разного рода "Громады" приседают на хвост и просят чтоб их тоже везде упоминали как "организаторы", при этом ну вообще ничего не делая !!! Мне самому интересно о "работе" данного проекта под названием "голос громады"...
avatar
5 MorganaDeath • 15:51:10, 09.09.2012
http://www.dobrepole.com.ua/news....21-1774 нет, конечно, это тоже не мы сделали.. по сути, "делать" работу вместо тех, кто обязан, должна молодежь? "конструктивные дела", "сотрудничает", - это кричалки в преддверии выборов? вижу, "ложка дёгтя" мешает "нимбам"?
avatar
8 VivaT_LeX • 10:21:45, 10.09.2012
почему гр-ка Луганская не видит РЕАЛЬНЫХ конструктивных дел? как так? за что Вам платят? зачем окружающим прическу испортили пеплом? а ну в подъезде Луганской лифт сделали! ну и что, что 5-ть этажей !!! "Элита" должна видеть вашу работу!!!
или с сегодняшнего дня все пишем заявление на увольнение!!! я вам дам, кузькину мать!!! ты смотри, только и делают что ноют, критикуют... безобразие!!! ну мы с гр-кой Луганской займемся вашим воспитанием...выпорем и высушим всю молодежь, кто не хочет выполнять конструктивные дела!!!
avatar
4 MorganaDeath • 13:28:57, 09.09.2012
ах да, когда же вы все запомните, имя моё с 2 н пишется.. с двумя! не тремя, и не с одной)
avatar
3 Vlados • 11:37:08, 09.09.2012
Хотелось бы напомнить Светлане Николаевне как мы ничего не делали в парке:) http://www.dobrepole.com.ua/news....15-1764

И по поводу что всем помогают, а нам нет! Нам было обещано установить запрет на въезд в парк. Это после разговора с мэром и всеми депутатами, и что? Было что-то сделано?

Били в грудь и кричали, что к середине лета освещение в парке будет...
avatar
9 VivaT_LeX • 10:39:45, 10.09.2012
"ну Вам так сразу все и подай !!! ждите очереди !!! освещение в парке? ну а как же?! сделаем! вот только у нас еще не освещено 99% города, разберемся и сделаем! запрет на въезд? ну а как же! сделаем! вот только с бесперебойным поступлением воды разберемся и сделаем! а как же! и никто не отказывается от обещаний! мы все записали... на бумажку! а где бумажка? поищем, найдем, ведь у нас на всяк случай есть розыск! что еще? почистить пруд? а зачем? СЭС вроде уже молчит, так что можно - купайтесь! разрешаем! а вы не хотите поговорить о коммунально-жилищных вопросах, о придомовых дорогах, о медицине...? ааа, уже привыкли! ну хоть на этом спасибо! только не нойте, а то у власти своих дел много" вот как-то так у нас все и получается, как бы это дико не звучало. Но я не говорю, что у нас власть ничего не делает (я говорю о стране в целом)! наоборот среди них есть много хороших людей, просто весь этот механизм настолько устарел, что нам надо делать реформу на в пенсионном законодательстве, а в самих себя !!!
avatar
2 Vlados • 11:24:00, 09.09.2012
Нас даже депутаты знают:) Молодежь, от вас просят конкретных дел
avatar
1 dobrepole • 11:23:21, 09.09.2012
Не ново, в одноклассниках такого уже начитались
ComForm">
avatar
Наверх