Работа Добропольской милиции становится более публичной

Переглядів: 2383 0 06.04.2015 в 11:28:59 Новини поліції
Работа Добропольской милиции становится более публичной

            Каждую среду и пятницу в 17.00 на площади имени Ленина г. Доброполья проводится инструктаж патрульных нарядов, которые заступают на службу. У каждого наряда свой чётко определённый маршрут, они обходят территорию патрулирования, следят, чтобы на улицах города было спокойно и безопасно. Патрулирование улиц проводится с целью профилактики правонарушений в городе, задержания преступников, изъятия из незаконного оборота оружия, взрывчатки, наркотиков, обнаружения подозрительных лиц и предметов, противодействия диверсиям и сепаратизму.

            Перед заступлением на службу командным составом подразделения патрульной службы с участием опытных работников и руководителей органов внутренних дел проводятся  ежедневные инструктажи нарядов.

           Лица, которые проводят инструктаж, разъясняют оперативную обстановку, проверяют знание патрульными и постовыми своих прав и обязанностей, отдельных положений нормативных актов, правил применения оружия и специальных средств, примет разыскиваемых преступников и похищенного имущества, напоминают милиционерам о необходимости соблюдения законности, прав и свобод граждан, а также о вежливом и внимательном отношении к ним. Проведение инструктажа заканчивается отдачей руководителя службы приказа о заступлении нарядов на службу.

         Сотрудники Добропольского горотдела, на маршруте патрулирования, проводят профилактические беседы с гражданами, что значительно влияет на правопорядок на территории города. Первыми, кого мы встречаем на улице в милицейской форме, является патрульные наряды милиции. В ночное время суток именно они проходят по улицам десятки километров, чтобы пристально оберегать спокойный сон граждан.

         Возможно, на первый взгляд этого незаметно, но от эффективности деятельности патрульных нарядов милиции, во многом, зависит состояние охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх