Путешествие добропольчан на плотах по Северскому Донцу! + ФОТО

Переглядів: 3051 0 18.08.2013 в 00:35:37 Новини спорту
Путешествие добропольчан на плотах по Северскому Донцу! + ФОТО

  «Вы мечтали о каком-нибудь интересном, увлекательном путешествии на природу по нашим родным местам?  Однажды на работе нам предложили отправиться на плоту вниз по Северскому Донцу. Наши друзья и коллеги Петренко Александр и Коваль Сергей  частенько отдыхают именно таким образом.


   После того, как было закуплено огромное количество водки, пива, консервов и прочих продуктов, мы погрузились на плот в Протопоповке Харьковской области и отправились вниз по течению Северского Донца.
Не могу описать то чувство свободы, которое охватывает тебя, когда ты отрываешься от цивилизации, надоевшей родни, работы, повседневных забот и окунаешься в Природу! Непередаваемо! Почему нас привлекает сплав именно на плоту, а не на байдарке, катамаране и пр.? Наверное потому, что за время путешествия плот становится твоим домом и в то же время, он является неотъемлемой частью самой реки, ее движения. А это способствует ощущению какой-то целостности, единения с окружающей природой, а не только созерцанию ее красот. Тем не менее, сплав на плоту не предполагает исключительно пассивного дрейфа. Иногда приходится приложить физические усилия для прохождения некоторых участков реки. В основном сплав это труд, постоянный труд. Огромное удовольствие ходить на плоту. Не надо каждый вечер вытаскивать вещи, ставить лагерь, бегать за дровами, рыться в вещах в поисках чего-то, а утром все в обратном порядке. На плоту массу суетливых дел делать не надо, а оставшаяся работа делается на ходу при созерцании медленно проплывающих красот.



  Пару слов про плот. Плот был размеров 6х4м, установлен на шести камерах, что создавало нужный подъем и плавучесть. Сзади плота был приделан мотор с приводом собственной конструкции, который помогал нам плыть быстрее. На плоту были большой навес.


   Поход длился 7 суток. Мы прошли 135 км. по живописным местам. Причалили  возле Святогорска. Экипаж 6 человек, все работаем на шахте «Белозёрская» и являемся членами первичной организации Независимого профсоюза горняков Украины.



  Благодарим председателя ПО НПГУ Зелёного Дмитрия Леонидовича в оказании помощи при организации похода.

  Желаем всем хорошего отдыха и единения с природой!»

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх