ПТУ Доброполья получили письма от ДНР

Переглядів: 3280 0 21.09.2014 в 00:08:40 Освіта
ПТУ Доброполья получили письма от ДНР

   Министерство образования и науки самопровозглашенной ДНР пишет письма руководителям профтехучилищ трех районов Донецка. Эту информацию подтвердили журналистам представители двух ПТУ. 

   «Республиканцев» заинтересовали ПТУ Добропольского, Красноармейского и Александровского районов. В письмах, адресованных руководителям этих учебных учреждений, идет речь о предоставлении данных всех работающих педагогов под предлогом выплаты им зарплаты. 

   Однако указанные ПТУ продолжают работать в штатном режиме, зарплаты, как и прежде платятся из областного бюджета – и платятся в полном объеме. Горотдел образования Красноармейска и индустриальный институт ДонНУ не получали таких писем, хотя и слышали о них.

   Как сообщил сотрудник одного из ПТУ Красноармейска, в учебном учреждении прошло общее собрание, на котором рассказали о получении телефонограммы из Минобр «ДНР». Самопровозглашенный министр требовал данные о штатном расписании и уровне заработных плат – окладов и ставок. Также в телефонограмме говорилось, что все преподаватели будут переведены на «голый» оклад, без надбавок за часы, премий и т.д. На присланном документе не было ни печати, ни подписи, что, в принципе, не позволяет считать его официальной бумагой.

   Сами педагоги не знают, как реагировать на такие новости. Многие решили махнуть на них рукой, однако некоторые откровенно растеряны.

   В то же время, Минобрнауки Украины разместило на официальном сайте профтех образования распоряжение, которое запрещает педагогам работать и получать зарплату на территориях, неподконтрольных Украине (т.е. оккупированные территории Луганской и Донецкой областей). Там указывается на неизбежные правовые последствия, которые ожидают тех, кто будет участвовать в любой незаконной деятельности.

   Источник: http://don-news.net


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх