Протокол за похищенное ружье.

Переглядів: 1790 1 10.10.2009 в 22:57:37 Новини поліції

Страшно, когда употребление спиртного толкает человека на совершение преступления, но вдвое страшней, когда преступление совершается не только в нетрезвом состоянии, но и с применением оружия. Так, в Добропольском районе гражданин С., распивая спиртные напитки с живущей по соседству семьей, из-за количества выпитого не нашел общего языка с женой соседа. В результате, хранящимся у него охотничьим ружьем нанес ей телесные повреждения в область головы, а потом еще и выстрелил женщине в голову, от чего та скончалась на месте. И отправился владелец незарегистрированного ружья в зону на долгих 10 лет.
Несмотря на проводимые профилактические мероприятия число изъятого из незаконного хранения оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ растет с каждым годом. Из незаконного оборота работниками милиции Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области за 9 месяцев 2009 года изъято свыше семидесяти единиц различного оружия. Составлено более 60 административных протоколов и возбуждено 10 уголовных дел по ч.1, 2 ст. 263 УК Украины. Так, в горотдел с заявлением обратился местный житель по факту кражи имущества из его квартиры, в списке похищенного оказалось и незарегистрированное ружье. Итог - на заявителя был составлен административный протокол за незаконное хранение оружия, а вскоре работниками милиции было изъято и само ружье, к счастью, оно не стало орудием преступления.
С 1 по 29 октября 2009 года на территории Донецкой области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
По действующему законодательству, граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества не привлекаются к административной и уголовной ответственности. Одновременно лица, добровольно сдавшие охотничье гладкоствольное и нарезное оружие в удовлетворительном состоянии на законных основаниях могут зарегистрировать его же в личное пользование.
Напоминаем еще раз: незаконно хранящееся оружие лучше сдать добровольно, а не ждать когда в вашу дверь постучат сотрудники милиции.
Тел. разрешительной системы Добропольского ГО - 2-86-81

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Полемика


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 agat • 15:42:07, 11.10.2009
ну что сказать дураков на земле хватает!
ComForm">
avatar
Наверх