Протоиерей Юрий Фещук посетил Добропольскую "Молодежку"

Переглядів: 1210 0 08.06.2018 в 12:00:38 Новини релігії
Протоиерей Юрий Фещук посетил Добропольскую

3 июня 2018 года “Молодежка” Добропольского округа принимала в гостях настоятеля Казанского храма г. Белозерское, протоиерея Юрия Фещука. 
Для беседы выбрали тему:  “Подготовка к Апостольскому (Петровскому) посту”.
Протоиерей Юрий Фещук рассказал о том, что Петров пост - пост, установленный в память о святых апостолах Петре и Павле, которые постились, готовя себя для проповеди Евангелия. Ведь духовная жизнь без поста невозможна. Его ещё называют Петропавловским.
Объяснил почему Апостольский пост считается нестрогим – постящимся разрешается рыба во все дни, за исключением среды и пятницы.
Рассказал о подготовке к исповеди и как поминать усопших. Как нужно молится и что происходит в жизни человека, если он редко ходит в храм или вообще не посещает его?! 
Отец Юрий отвечал на вопросы молодых людей, ссылаясь на писание святых отцов, приводил примеры из жизненного опыта и практики, цитировал Священное Писание. Вся беседа сопровождалась чаепитием со сладостями. 
По завершению встречи молодые люди поблагодарили духовника за интересную беседу, в ответ священник пригласил всех присутствующих к себе в храм на богослужение и на предстоящий Престольный праздник, который состоится 21 июля.

Напомним, что каждое воскресение в 14.00 проходят беседы молодых людей со священниками Добропольского благочиния. Возраст присутствующих от 14 лет до 35 лет. Во время встречи молодые люди задают вопросы священнослужителям, знакомятся с прихожанами из других храмов, изучают “Азы православия” и Священное Писание. 

“Мы ломаем стереотипы, что в храм ходят только бабушки и люди, чтобы поставить свечку. Мы не признаем обряды, мы чтим Отца, Сына и Святого Духа . Мы стремимся жить по Закону Божьему и такие беседы укрепляют нас духовно”.

 


Протоиерей Юрий Фещук посетил Добропольскую


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх