Просроченные лекарства: как избежать покупки медикаментов, которые стали опасными

Переглядів: 1119 0 20.12.2017 в 12:30:54 Новини охорони здоров'я
Просроченные лекарства: как избежать покупки медикаментов, которые стали опасными

На коробке – одна дата, на флаконе – другая: жительница Киева утверждает, что в аптеке ей продали просроченное лекарство, но вернуть деньги или обменять товар в аптеке отказались

Директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов рассказывает: это случай – не единичный. Списывать товар хотят не все, а некоторые выручают деньги на подмене лекарства.

"На каждой упаковке указана серия. Эта серия должна быть указана непосредственно в сертификате. Человек, взяв упаковку, убеждается, что препарат ввезен на территорию легально и прошел все необходимые экспертизы", – рассказал генеральный директор аптечной сети Руслан Светлый.

Напомним, недавно жительнице Ровно продали в аптеке препарат от гипертонии, но ни одной таблетки там не оказалось. Медикамент женщина покупала по программе "Доступные лекарства".

Производитель брака – столичное предприятие. Для его проверки инспекторы ждут жалобу от пострадавшей. А чтобы не купить подделку, эксперты советуют придерживаться простых правил. На кассе в аптеке нужно сразу проверять, есть ли в упаковке таблетки. Одну можно даже открыть. И обязательно сохранять чек на препарат — это гарантия возврата потраченных средств.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх