Прокуроры требуют ареста Ляшко: дата апелляции не известна

Переглядів: 637 0 26.11.2019 в 13:00:34 Новини України
Прокуроры требуют ареста Ляшко: дата апелляции не известна

Прокуратура обжаловала отказ Бориспольского суда арестовать Олега Ляшко по делу о драке с нардепом Андреем Герусом. Об этом Ляшко сообщил на своей странице в Facebook.

"Дата рассмотрения апелляции еще не известна. Прокуроры продолжают требовать моего ареста. Это политически мотивированное дело моей оппозиционной деятельности. По сфальсифицированным обвинениям меня пытаются посадить в тюрьму, чтобы расправиться со мной и запугать всех остальных людей, кто против власти. Ничего у них не получится. Меня можно посадить или даже убить, но никто не заставит меня молчать и прекратить защищать Украину!" – написал Ляшко

18 ноября Олегу Ляшко сообщили о подозрении. Он сам пришел в Бориспольскую прокуратуру, и прокурор зачитал ему, в чем тот подозревается. Он объяснил, что речь идет о драке Ляшко и Андрей Геруса – лидера "радикалов" подозревают в нанесении телесных повреждений депутату по ч. 2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного деятеля, умышленное причинение такому лицу телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью) Уголовного кодекса Украины.

 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх