Прокурор по делу красноармейских чиновников обжалует слишком мягкий приговор

Переглядів: 1338 1 03.07.2013 в 16:12:25 Новини поліції
Прокурор по делу красноармейских чиновников обжалует слишком мягкий приговор
Государственный обвинитель по делу А. Ляшенко, Д. Рынди, О. Лисакова  просит апелляционный суд отменить  приговор Добропольского  горрайонного суда  в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона и несоответствием назначенного  Ляшенко и Рынде наказания тяжести преступления, вследствие мягкости.

Прокурор  просит постановить новый приговор, которым признать виновным и назначить  наказание А. Ляшенко по ч.4 ст.368 УК Украины в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 3 года. Д. Рынде  по ч.4ст.368 УК Украины в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества с  лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 3 года. Меру наказания в отношении  О. Лисакова оставить без изменения.

«…Назначая наказание Ляшенко и Рынде в виде 8 лет лишения свободы, судом , в нарушение требований ст.65 КК Украины и постановления Пленума Верховного Суда Украины №7 от24.10.03 «О практике назначения судами уголовного наказания», не учтена в достаточной степени тяжесть, характер и общественная опасность совершенного преступления, его резонанс в обществе, отношение осужденных к совершенному преступлению.

Обращает на себя внимание тот факт, что осужденные вину в совершенном преступлении не признали, что свидетельствует об отсутствии  раскаяния в содеянном тяжком преступлении и осознании своей вины», - говорится в апелляционной жалобе  прокурора.

Кроме того, взыскать с осужденных судебные издержки, связанные с проведением почерковедческой, технической и фоноскопической экспертиз, в общей сумме 10885,68 грн. в равных  долях по 3628,56 грн., поскольку судебные расходы представляют собой компенсацию понесенную государством затрат на проведение экспертиз.

Как стало известно из собственных источников, адвокаты А. Ляшенко и Д. Рынди также подали апелляцию.

Источник: http://www.06239.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 16:13:49, 03.07.2013
Добропольский суд - самый гуманный суд в мире) Да 8 итак немало. Бывает за убийство столько же дают
ComForm">
avatar
Наверх