Водителям Доброполья на заметку: каким автомобилям необходима процедура прогрева двигателя зимой

Переглядів: 1291 0 11.11.2018 в 13:30:21 Суспільство
Водителям Доброполья на заметку: каким автомобилям необходима процедура прогрева двигателя зимой

С наступлением зимы у автомобилистов возникает много вопросов. Например, какие двигатели нужно прогревать, и как это делать

Двигатель старой генерации

Речь идет о карбюраторном двигателе. Если говорить о холодном запуске, то старые карбюраторные моторы отличаются от современных тем, что система смесеобразования обладает множеством слабостей и уязвимостей. Густые масла долго нагреваются, а значит холодный запуск для таких машин чреват последствиями.

Но это не значит, что нужно по полчаса стоять, и ждать пока стрелка датчика температуры подтянется до рабочей температуры. Эксперты утверждают, что достаточно пять минут прогреть машину, а после плавно и без раскрутки оборотов начать движение.

Современный двигатель

Сейчас правила эксплуатации автомобиля существенно упростились. Современные двигатели имеют иную методику контроля впрыска топливной смеси. Также, нужно заметить, что изменилось и качество самого топлива, масел и автомобильных присадок.

Новые моторы можно прогревать в течении 2-3 минут. Главное плавно начать движение, без резких рывков.

Также, стоит заметить, дизельный двигатель, на холостом ходу, нагревается очень долго. Прогревать его нужно тоже около двух минут, а остальные узлы нагреются во время движения. 


Джерело: https://politeka.net

Мітки: зима, авто


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх