Проект для учителей Доброполья «Учимся жить вместе» - это актуально, познавательно, креативно

Переглядів: 1663 0 17.06.2016 в 12:40:09 Освіта
Проект для учителей Доброполья «Учимся жить вместе» - это актуально, познавательно, креативно

На базе Добропольского УВК «Специализированная школа I-III ступеней № 4 с углубленным изучением отдельных предметов дошкольное учебное заведение» с 13 по 15 июня 2016 года прошел тренинг «Методика преподавания тренингового курса «Учимся жить вместе» (компонент «Образование на основе жизненных навыков») для учителей начального звена ОУЗ г. Доброполье.

Проект реализуется Министерством образования и науки Украины и Детским фондом «Здоровье через образование», которые проводят мероприятия по формированию у школьников жизненных навыков, способствующих положительной интеграции в новую среду и предоставят детям и семьям психосоциальную поддержку для повышения их способности сопротивляться стрессу.
Педагоги попробовали себя в роли тренера, еще раз убедились, что тренинг - один из самых эффективных методов усвоения информации в группе. Поэтому именно сегодня эта форма работы является незаменимым элементом системы обучения и развития в любом учебном заведении.
Трехдневная программа мероприятия была насыщенной и содержательной. Подытоживая, учителя начальной школы отметили, что предложенный курс является актуальным, интересным как для педагогов, так и для учащихся учебных заведений I степени и их родителей.
По завершении мероприятия 11 педагогов получили соответствующий сертификат, который дает право преподавать тренинговый курс «Учимся жить вместе».
Участники тренинга искренне поблагодарили организаторов мероприятия Александру Коваленко, заведующую отделом аттестации педагогических кадров и учебных заведений Донецкого областного института последипломного педагогического образования, Светлану Бабанину, учителя начальных классов УВК №4 - региональных тренеров проекта и Светлану Томчук, и.о. директора УВК №4, за доброжелательную атмосферу, царившую во время проведения мероприятия и мотивацию учителей к активной и продуктивной деятельности для реализации проекта в школьную жизнь.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх