Продолжается ремонт дороги Покровск – Доброполье стоимостью более 200 миллионов гривен + ФОТО

Переглядів: 1445 0 22.09.2018 в 13:00:30 Новини комунальних служб
Продолжается ремонт дороги Покровск – Доброполье стоимостью более 200 миллионов гривен + ФОТО

Продолжается ремонт дороги общего пользования государственного значения Т-05-15 Александровка – Покровск – Константинополь, идущей в обход временно оккупированной территории. Об этом написал председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць на своей странице в «Фейсбук».

 

На 22-километровом участке между городами Доброполье и Покровск работают два подрядчика. 10,6 километра дороги от Доброполья до Белицкого ремонтирует ООО «Данком», остальные 11,4 – ООО «Автомагистраль-Юг».

pokrovsk_dobropolie_remont_1

pokrovsk_dobropolie_remont_2

pokrovsk_dobropolie_remont_3

 

«Дорога в крайне плохом состоянии, с почти отсутствующей основой, – пишет губернатор. – Для ее восстановления используется технология холодного ресайклинга, что позволяет достичь структурной целостности и укрепления дорожной одежды. Это происходит за счет обустройства дополнительного слоя из специальной смеси отфрезерованного материала, цемента и эмульсии. Затем на этот слой наносят новое асфальтобетонное покрытие. Дорожники говорят, что эта технология – настоящее спасение для дорог с чрезмерной транспортной нагрузкой и высокой интенсивностью движения».

Как сообщает председатель Донецкой ОГА, общая стоимость ремонта 22-километрового участка составляет 205,9 миллиона гривен. Работы финансируются из Государственного дорожного фонда и областного бюджета (средства от так называемого таможенного эксперимента).

pokrovsk_dobropolie_remont_5

 

 

pokrovsk_dobropolie_remont_7

pokrovsk_dobropolie_remont_9


Джерело: http://orbita.dn.ua/


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх