Приглашаем общественных активистов и журналистов на серию тренингов проекта «На пульсе города»

Переглядів: 1313 0 20.11.2016 в 21:58:15 ГО Добро
Приглашаем общественных активистов и журналистов на серию тренингов проекта «На пульсе города»

Общественная организация «Добропольский центр молодежи «ДОБРО» в рамках проекта «На Пульсе города» при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине приглашает общественных активистов, волонтеров, блогеров и журналистов принять участие в серии тренингов по общественной журналистике, которые будут проходить в городе Доброполье в Центре местной активности (ул. Фестивальная, 21 левое крыло ДК шахты «Добропольская»).

Всего запланировано провести шесть двухдневных тренингов, и первый пройдет 3-го и 4-го декабря для участия необходимо заполнить он-лайн заявку 

Тренером выступит Илья Суздалев - заместитель исполнительного директора филиала НТКУ "Донецкая региональная дирекция " (телеканал "До ТеБе", радио "Голос Донбасса"), секретарь Донецкого областного союза журналистов НСЖУ.

Также в серии из шести двухдневных тренингов тренерами выступят ведущие журналисты и блогеры Украины, которые проведут занятия по следующим темам:

• что такое гражданская журналистика;

• какие у нее задачи и цели;

• как работать с информацией;

• как фотографировать, снимать видео на телефон и монтировать;

• как писать тексты и вести свой блог;

• как вести трансляции в Twitter с места событий;

• какие права и обязанности есть у гражданского журналиста;

• как адаптировать собранный материал для публикации в СМИ;

• что такое критическое мышление или как отличать факты от пропаганды;

               

Приветствуются участники с активной гражданской позицией, которые хотят менять к лучшему свои улицу, город, страну. Мы берем на себя затраты на еду и проезд для иногородних участников из трех районов Донецкой области (Александровский, Добропольский, Покровский), а также городов Селидово, Новогродовка и Мирноград. Не забудьте взять с собой ноутбук или телефон — пригодятся для практических заданий. Если возникнут вопросы по тренингу, звоните координатору Владимиру Орос  телефону +380 50 935-98-35 или на почту [email protected]


Приглашаем общественных активистов и журналистов на серию тренингов проекта «На пульсе города»


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх