Придется больше работать: добропольчанам подготовили «сюрприз» по пенсиям

Переглядів: 1475 0 03.05.2019 в 13:30:07 Пенсійний фонд України
Придется больше работать: добропольчанам подготовили «сюрприз» по пенсиям

Согласно новым правилам, условия выхода на заслуженных отдых для украинцев резко изменятся. В 60 лет смогут уйти на пенсию только те, у кого имеется 26 лет трудового стажа, иначе придется дорабатывать еще три года. Об этом пишут СМИ.

Эксперты отмечают, что современные люди очень редко трудятся подолгу на одном месте. Зачастую многие в поисках лучших условий меняют организации и даже сферы деятельности. Бывает, что на поиски новой работы уходит не один месяц. «За всю жизнь может легко набраться три-четыре года, когда официально нигде не устроен. Это может быть перерыв в работе в связи с рождением ребенка, лечение, а также совершенно другие причины», — объясняют эксперты.

В Министерстве социальной политики пришли к выводу, что к 2029 году только 55% украинцев в возрасте 60 лет смогут уйти на пенсию. Остальные будут работать до достижения 63-летнего возраста.

На сегодня граждане позднее выходят на работу. Если раньше молодые люди оканчивали вузы в 21 год и уже тогда имели 4–5 лет трудового стажа, то теперь квалифицированными специалистами становятся в 23–24 года. Эксперты считают, что такое явление заставляет многих задуматься о пенсии в старости. Чтобы избежать проблем с пенсией, украинцам следует отказаться от неофициальной работы и не делать долгих перерывов в работе. В таком случае есть шанс выйти на пенсию уже в 60 лет.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх