Престольный праздник в Георгиевском храме с.Анновка

Переглядів: 1147 0 27.11.2017 в 09:00:44 Новини релігії
Престольный праздник в Георгиевском храме с.Анновка

23 ноября -  День Памяти колесования Св. Вмч. Георгия Победоносца (303 год).
Гео́ргий Победоно́сец (Свято́й Гео́ргий, Гео́ргий Каппадоки́йский, Гео́ргий Ли́ддский) —наиболее почитаемый святой этого имени. Пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений был обезглавлен. Великомученик Георгий - покровитель воинства.  За мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности  назван Победоносцем.
     В этот день в храме святого великомученика Георгия Победоносца в селе Анновка  прошел престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид  Доценко  в сослужении с духовником благочиния  протоиереем Юрием  Фещуком,  настоятелем  храма иереем Сергием Пронько и духовенством округа.
     На запричастном  стихе настоятель Введенского храма п.Водянское протоиерей Павел Криворучко произнес проповедь , в которой рассказал о житии и подвиге святого великомученика Георгия.
     Богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма , после чего благочинный  поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал духовного здравия ,крепости сил и покровительства Святого Великомученика Георгия в жизни каждого, кто прибегает к его заступничеству.
     Священник Сергий Пронько поблагодарил духовенство, прихожан храма, паломников из  г.Доброполье и г.Белозерское  за соборную молитву и пригласил всех разделить праздничную трапезу.


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх