Представители Доброполья приняли участие в тренинге "Молодь з числа ВПО: допомогти собі та іншим у пошуку рішень нагальних проблем"

Переглядів: 1754 0 18.02.2016 в 18:36:52 ГО Добро
Представители Доброполья приняли участие в тренинге

   В Днепропетровске 15-17 февраля состоялся тренинг "Молодь з числа ВПО: допомогти собі та іншим у пошуку рішень нагальних проблем", в рамках проекта ОО Молодёжная Альтернатива и Представительства Фонда им. Фридриха Эберта в Украине.
   В мероприятии приняли участие молодые парни и девушки из числа ВПЛ, проживающие в данный момент в Донецкой, Днепропетровской и Львовской областях. В их числе были представители из Родинского и Доброполья. На протяжении трёх дней ребята приняли участие в тренингах под руководством практикующего психолога Марианны Лапиной, ведущего специалиста по подбору и развитию персонала сети "Простор" Андрея Селюкова и общественного активиста ОО "Платформа Громадський контроль" Дениса Селина. Тренеры делились своими знаниями и наработками в таких вопросах:
- противостояние негативным стереотипам, сложившимся в обществе оносительно ВПЛ со стороны местных жителей;
- способы поиска работы в новых условиях и возможности для открытия собственного бизнеса;
- механизмы влияния на власть и детальный контроль её деятельности.


   На основании полученных знаний и в ходе открытого диалога инициативная группа участников встречи разработала ряд предложений для местной власти, касающихся помощи и всесторонней поддержки ВПЛ. Все предложения были озвучены на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов трёхдневного тренинга "Молодь з числа ВПО: допомогти собі та іншим у пошуку рішень нагальних проблем".


   Будем от всей души надеяться, что власть рассмотрит и воплотит в жизнь все предложения по улучшению жизни ВПЛ. Помните: " Смазку получает то колесо, которое громче скрипит"(Генри Уиллер Шоу). Поэтому давайте будем открыто говорить о наших проблемах и потребностях, будем вести социально активную жизнь и всё вокруг изменится к лучшему!


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх