Праздник "Ивана Купала" прошел в детском саду "Светлячок" г. Доброполья

Переглядів: 1761 0 08.07.2016 в 07:26:09 Суспільство
Праздник

7 июля в детском дошкольном учреждении №6 «Светлячок» отдела образования прошел праздник Дня "Ивана Купала", который организовали воспитатели: Житкова Л.Л., Фенагеева О.О., Трасковская К.О., музыкальный руководитель Капаева Т.М.

На праздник дети пришли в вышиванках, а девочки в сплетенных из цветов родителями веночках. Праздник Ивана Купала отмечается в честь солнца -источника жизни и радости. В детском саду состоялось настоящее шоу, в котором участвовали герои Баба Яга и Иван Купала.

Вместе с Иванком детишки показали свою смекалку, отгадывая загадки, поиграли в подвижные игры. Баба Яга организовала эстафеты, в которых дошколята соревновались в ловкости, силе, выносливости: переносили воду в маленьких ведерках, переливали воду из одного сосуда в другой, прыгали через "крапиву." Летали на "метле".

Веселые, шаловливые герои водили вместе с детьми хороводы и пели песни. Кульминацией праздника стало обливание детей водой. Персонажи зажгли у детей веселое и радостное настроение на все "Красное лето"! На празднике детей ожидали сладкие подарки и вкусный сок.

Праздник на этом не закончился – на участках детского сада проводились интересные и задорные игры с водой. Всем было очень весело!


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх