Правоохранители в Доброполье задержали профессиональных воров угля

Переглядів: 2318 0 14.12.2015 в 23:15:38 Новини поліції
Правоохранители в Доброполье задержали профессиональных воров угля

Во время проведения профилактической отработки территории правоохранители Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области на станции Лунная Донецкой железной дороги задержали двух мужчин 41 и 50 лет и 31-летнюю женщину, которые пытались похитить уголь с грузовых вагонов.

Во время указанной отработки, правоохранители заметили троих неизвестных лиц на грузовом поезде. Двое мужчин и одна женщина пытались похитить уголь с вагонов. Как выяснилось, злоумышленниками оказались супружеская пара и их общий знакомый. Фигуранты сообщили, что воровали уголь для того, чтобы отапливать свои частные дома.

По словам злоумышленников, прибыв к грузовому поезду и убедившись в отсутствии посторонних лиц, они залезали на вагон и сбрасывали уголь, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что вышеуказанные лица пытались совершить кражу, уже находятся под следствием за совершение аналогичного преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст.185 УК Украины, то есть - законченное покушение на тайное похищение чужого имущества (попытка кражи). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Досудебное следствие продолжается.
 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх