Добропольчанам на заметку: как не сделать еще хуже при гриппе и простуде

Переглядів: 1064 0 04.11.2018 в 10:00:27 Новини охорони здоров'я
Добропольчанам на заметку: как не сделать еще хуже при гриппе и простуде

Если вы уже заболели простудой или гриппом, стоит прислушаться к советам экспертов

Во время болезни гриппом или простудой врачи настоятельно рекомендуют носить хирургические маски, ведь они помогут уберечь от заражения вирусом окружающих.

Об этом рассказал семейный врач амбулатории Центра первичной медико-социальной помощи № 1 Святошинского района Киева Сергей Елшанський.

«Маску следует менять каждые два-три часа. Если этого не делать, то вам придется дышать микробами, которые в ней накопились», — отметил он.

Кроме того, медик посоветовал людям с простудой, по возможности избегать многолюдных мест.

«Вы делитесь своим вирусом с людьми, и кто-то в толпе может и вас «познакомить» со своим микробом. А такая перекрестная инфекция увеличит риск осложнений, ведь иммунитет уже снижен», — подчеркнул Елшанський.

Также, врач рассказал, что если во время болезни нет возможности лечиться дома, а нужно ходить на работу, то она продлится дольше и существует риск осложнений.

«Но если вы вынуждены идти на работу, следите за температурой тела: она не должна превышать 38 градусов. Избегайте переохлаждения, перепадов температуры воздуха — не выскакивайте на улицу в легкой одежде. Чаще мойте руки с мылом. Не забывайте много пить», — добавил он.

Добавим, ранее мы писали, как защититься от гриппа на работе, ведь, к сожалению, мало кто из коллег при простуде идет на больничный.

Самое главное — берегись мест и вещей общего пользования. Речь идет обо всем, к чему прикасаются не только твои руки: ручки дверей, краны умывальников, крышка и кнопка на унитазе, дверцы микроволновки, холодильника и т.д. Нет, конечно это не значит что тебе запрещено посещать туалет и кухню в офисе. Просто, по возможности, меньше прикасайся к этим предметам, а если это произошло — тщательно вымой руки. Кстати, хорошо бы иметь при себе флакончик с дезинфицирующим средством, которым ты смог бы обрабатывать руки каждый раз, после прикосновений к общим предметам.


Джерело: https://politeka.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх