Поздравление благочинного Добропольского округа с Днем памяти святых Жен-мироносиц!

Переглядів: 769 0 12.05.2019 в 10:37:25 Новини релігії
Поздравление благочинного Добропольского округа с Днем памяти святых Жен-мироносиц!

Дорогие сестры!

От всего сердца поздравляю Вас с вашим праздником — днем памяти святых Жен-мироносиц!

Сегодня Святая Церковь восхваляет все лучшие качества, унаследованные нашими матерями, супругами и сестрами от святых жен-мироносиц. Это великая жертвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть. Те самые вера и любовь, которые в полной мере доступны лишь немощному женскому естеству, и которые светят даже в самой беспросветной тьме.

Евангельская история повествует, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в души мироносиц, подвигнув их на великие дела и самопожертвование.
Именно эти святые жены стали свидетельницами крестной смерти Спасителя и первыми узнали о Его Воскресении. Сей день связан с самым главным событием в истории мира – Воскресением Христовым и является подлинным Международным женским днём.

И те женщины, которые сегодня наполняют наши храмы Божии, по праву являются преемницами тех подвижниц, которые в трудные времена богоборчества были проповедниками Святого Евангелия и просвещали в православной вере наших детей. Плоды этих трудов мы видим сегодня в постепенном возвращении людей в лоно нашей с вами Матери-Церкви.
Пусть Всемилостивый Господь укрепит Вас и дарует силы творить добро ближним, прославлять Господа Бога во все дни жизни вашей.

Благочинный…


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх