Порошенко пообещал семьям с тремя детьми ежемесячную финансовую помощь

Переглядів: 993 0 28.02.2019 в 12:00:03 Новини України
Порошенко пообещал семьям с тремя детьми ежемесячную финансовую помощь

Петр Порошенко дал очередное предвыборное обещание. Он заверил, что инициирует создание нового вида помощи за рождение третьего ребенка. Стало известно, сколько средств и как часто будут получать такие семьи.

Президент Украины Петр Порошенко сделал очередное громкое заявление накануне президентских выборов. Украинский лидер пообещал ввести новый вид помощи. Он будет назначатся семьям, в которых родился третий ребенок.

Соответствующее обещание Петр Порошенко дал во время встречи с работниками завода «Металлопластиковые Гальве Украина». Так, президент заявил, что помощь будет ежемесячной. По предварительным данным, государство будет поддерживать такие семьи дополнительной суммой в размере 2027 грн.

«В этом году планируется, что многодетные семьи будут получать доплату к школьному возрасту ребенка, а в последующие годы - до 16 лет. Данная инициатива была разработана с целью борьбы с бедностью и для стимулирования рождаемости», - рассказали в пресс-службе президента.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко также пообещал разделить собранные за счет растаможивания «евроблях» средства между украинскими пенсионерами. А именно перед самыми выборами, то есть в марте этого года. Речь идет о более 13 млрд грн.

По словам журналиста Евгения Куксина, деньги будут выдавать «налом» с сопроводительной открыткой - «все это по инициативе Порошенко».


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх