Порошенко подписал указ о праздновании в Украине Дня отца

Переглядів: 821 0 20.05.2019 в 14:00:21 Новини України
Порошенко подписал указ о праздновании в Украине Дня отца

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об установлении праздника – Дня отца, который будет отмечается ежегодно в третью неделю июня, сообщила пресс-служба главы государства.

"Установить в Украине День отца, который отмечать ежегодно в третье воскресенье июня", – говорится в сообщении указа №274 от 18 мая 2019 года.

Как отмечается, День отца установлено для создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества и признание на государственном уровне роли отца в воспитании детей.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента об установлении Дня отца.

Ранее сообщалось, что учителя нескольких школ в Шотландии запретили своим ученикам изготавливать поздравительные открытки ко Дню отца.

Запрет был введен в областях Глазго, Эдинбург, Восточный Ренфрушир, Дамфрис и Галлоуэй, а также Клакманнаншир. По словам учителей, они были вынуждены пойти на такой шаг, чтобы не подвергать стрессу детей, проживающих в неполных и однополых семьях.

Борцы за семейные ценности уже обвинили учителей в том, что их действия обесценивают в глазах ребенка роль отца в семье. Однако местные власти в ответ на это заявили, что учителя обязаны реагировать на изменения в семейной жизни учеников.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх