Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примирения

Переглядів: 1014 0 05.04.2019 в 12:00:05 Новини України
Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примирения

Президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под указом №99/2019 «О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины», передает пресс-служба главы государства.

Порошенко поручил Кабинету министров Украины разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по празднованию памятных дат. 

Согласно тексту указа, 8, 9 мая и 28 октября в Украине, а именно в Киеве, областных центрах, других населенных пунктах должны состояться мемориальные, торжественные, культурно-художественные, научно-просветительские, военно-патриотические и другие тематические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества. Кабмин, областные государственные администрации и КГГА должны организовать проведение патриотических мероприятий в воинских частях, учреждениях образования и других учреждениях для молодежи с участием ветеранов войны и борцов за независимость Украины.

Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Служба безопасности Украины, областные и Киевская городская государственные администрации должны принять меры по обеспечению порядка, безопасности и прав граждан во время проведения массовых мероприятий.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх